В Мире

Украинский экс-разведчик: За конфликт с Приднестровьем Саакашвили обещали Одесский порт

За развязывание военного конфликта с Приднестровьем новоиспеченному губернатору Одесской области обещали морской порт. Об этом сообщил бежавший из Парижа в Луганск экс-сотрудник внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко на пресс-конференции в Луганске.

«Известно, что американцами разработан план, по которому Михаил Саакашвили поставлен главой Одесской области для развязывания военного конфликта с Приднестровьем», — сообщил Мирошниченко.

Напомним, в начале июня Петр Порошенко заявил, что вернет Приднестровье в состав Молдавии. Это заявление было сделано после назначения Саакашвили губернатором «нужного» региона. Теперь, благодаря беглецу-разведчику мы узнали цену вопроса — Одесский порт.

По словам Мирошниченко, кандидатуру Саакашвили поддержали грузинские воры в законе. Примерно недели за три до «коронования» они приезжали в Одессу для налаживания контактов с местным криминалитетом. Саакашвили же за свои услуги Госдепу «получит Одесский порт для налаживания контрабанды».

При этом экс-разведчик подчеркнул, что сам лично относится к назначению Саакашвили губернатором Одесской области отрицательно, как впрочем, и к другим иностранным варягам в Кабмине.

Мирошниченко Алексей
«К назначению в Кабинет министров Украины иностранных граждан я лично отношусь очень негативно, как и большая часть нормального населения страны. Сам факт того, что они, получив гражданство Украины, не отказались от своего, вызывает к ним недоверие», — резюмировал экс-разведчик.

Напомним, сегодня стало известно, что из Парижа к себе на родину в Луганск бежали братья Мирошниченко. Алексей – сотрудник внешней разведки, Юрий – работник посольства. Причиной бегства стало несогласие с политикой Киева, ведущей страну к краху, и геноцид своего народа на Донбассе. Сегодня они дали пресс-конференцию в Луганском информационном центре, где поделились некоторыми секретами.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.