В Мире

В Тбилиси нашли большинство сбежавших из зоопарка хищников

Сильный ливень с градом и ветром обрушился на Тбилиси. Был затоплен зоопарк, откуда сбежали более 30 хищных животных. Во время дождя многие животные погибли на месте. Из сбежавших хищников часть была ликвидирована сотрудниками служб.

Бригады спасательных служб нашли большую часть сбежавших из зоопарка хищников, часть из них пришлось уничтожить, сообщили РИА Новости в пресс-службе зоопарка.

Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье. В результате разгула стихии оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. Из затопленного зоопарка сбежали более 30 хищных животных. Власти попросили горожан не покидать дома. Мэр города Давид Нармания сообщил о 8 жертвах наводнения.

«Во время дождя многие животные погибли на месте. Из сбежавших хищников часть была ликвидирована сотрудниками служб. По нашей информации, большая часть сбежавших спасена, их усыпили, поймали и доставили в безопасное место. Поиски оставшихся зверей все еще продолжаются», — заявили в пресс-службе.

Администрация зоопарка призывает жителей города немедленно сообщать властям о свободно разгуливающих по улицам диких животных и просит спасательные службы максимально избежать ликвидации сбежавших питомцев.

«На данный момент ведется очистка территории зоопарка от загрязнений», — добавил собеседник.

Ранее сообщалось, что из зоопарка сбежали шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков. К поискам хищников подключены службы МВД.

Фото © REUTERS/ Beso Gulashvili

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.