Разное интересноеПравда-ТВ

Рынок Форекс: основные виды стратегии торговли

На сегодняшний день с каждым днем увеличивается количество людей, которые хотели бы улучшить свое финансовое положение без каких-либо дополнительных условий. Данная категория людей уверена, что подобную возможность можно получить благодаря торговле на Форекс, являющейся самым большим валютным мировым рынком.

Принцип работы биржи состоит в том, что идет постоянное изменение курсов различных валют между собой. Так можно заработать очень приличную сумму денег. На первый взгляд выглядит все очень просто – необходимо пройти регистрацию на торговой площадке, внести небольшую сумму денег, поставить советник и ждать денег. В реальной жизни все совсем по-другому.

Для того чтобы на Форексе достигнуть успеха, не потерять своих денег и начать с них получать прибыль, необходимо, прежде всего, изучить определенную информацию. Для начала необходимо понимать, что такое Форекс, кто и как работает на нем, что такое торговая стратегия (стратегия Форекс) и ее основное назначение, что такое валютная пара или что такое рейтинг мофт.

2

После того как новичок разберется с данной информацией можно открыть демо счет и испытать свои силы без привлечения реальных финансовых средств. Здесь нужно пользоваться разными стратегиями рынка Форекс, не стесняться тестировать советников, попытаться самостоятельно сделать ставки не только на одной валютной паре. Так, новичок-трейдер начнет приобретать опыт для того, чтобы торговать валютой на рынке, а также попытается подобрать самую подходящую для него тактику ведения валютных торгов.

Стратегией Форекса принято считать комплекс мероприятий, который проводит со своим счетом трейдер. Другими словами, как трейдер ведет торговлю на рынке. Стратегии бывают краткосрочные (ставки открываются-закрываются в течение одного дня), среднесрочные (с течение нескольких дней с целью подобрать максимально удобный момент), а также долгосрочные (такая стратегия может растянуться на несколько недель). Также можно выделить комбинированные виды стратегии, но начинающему трейдеру для начала следует освоить, как правильно использовать один тип.

3

Заметим, что абсолютно все советники были разработаны, основываясь на вышеперечисленных трех типах торговли на рынке, и отличаются по данному признаку скоростью открытия и закрытия ставок. Также трейдер должен знать, что советники пишутся, как правило, для какой-то определенной торговой площадки, поэтому не стоит ими пользоваться на других платформах.

Если начинающий трейдер смог научиться делать ставки с помощью демо счета и ощущает себя достаточно уверенно на рынке, то можно рискнуть и открыть реальный счет, но не долларовый, а центовый, так как огромное влияние здесь имеет эмоциональная составляющая. А нам остается только пожелать всем удачи в торговле!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.