В МиреПравда-ТВ

Владимир Путин: Россия и Азербайджан расширят сотрудничество

Владимир Путин отметил, что в 2014 году товарооборот между Азербайджаном и Россией вырос больше чем на 12%, а в первом квартале текущего года – примерно на 6%.

Сегодня, 13 июня, президент России Владимир Путин выступил с  заявлением, что Россия планирует расширить сотрудничество с предпринимателями Азербайджана, включая рынок продовольствия.

Во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Владимир Путин отметил, что он согласен с его мнением относительно уровня и характера межгосударственных отношений. Президент России отметим, что на рост товарооборота между странами не оказывает влияния турбулентность в экономике.

Владимир Путин сообщил, что в минувшем году товарооборот между двумя государствами вырос более чем 12%, а в первом квартале 2015 года увеличился примерно на 6%.

Российский лидер подчеркнул, что данная тенденция свидетельствует о том, что предприниматели Азербайджана воспользовались ситуацией, которая сложилась на российских рынках, включая рынок продовольствия. Владимир Путин подчеркнул, что данная тенденция его очень радует.

Владимир Путин отметил, что Россия выступает за расширение сотрудничества с Азербайджаном.

Также стало известно о том, что Москва и Баку ведут диалог относительно диверсификации двусторонних отношений, так как для этого есть необходимые предпосылки.

Президент России обратился с поздравлениями к Ильхаму Алиеву с открытием первых Европейских игр в Баку. Владимир Путин отметил, что церемония открытия была впечатляющей и красивой.

Российский лидер подчеркнул, что те, кто готовил данный праздник, провели свою работу не зря.

В свою очередь президент Азербайджана отметил высокий уровень сотрудничества между его страной и Россией и подчеркнул, что развитие отношению проходит динамично и позитивно, с каждым годом планка подымается все выше.

Алиев отметил, что встречи двух лидеров проходят регулярно, межпарламентские связи укрепляются, а также ведется активный диалог отраслевыми министерствами.

Президент Азербайджана обратился к Владимиру Путину с поздравлениями с Днем России и выразил свою благодарность за приезд российского лидера в этот день в Баку. Ильхам Алиев подчеркнул, что данный визит рассматривается как проявление дружеских отношений и высочайшего сотрудничества между двумя государствами.

По материалам РИА

Фото © РИА Новости. Алексей Дружинин

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.