СтатьиВидео

ABC: Российские летчики провоцируют в стиле Тома Круза

Американская общественность возмущена недавним инцидентом с российским истребителем, пролетевшим на предельно близком расстоянии от американского самолета-разведчика. Эта «провокация» напомнила корреспонденту ABC News фильм «Лучший стрелок», где герой Тома Круза совершает аналогичные действия.

https://youtu.be/tsaKx8Wtnus
Между американским военным самолетом и российским истребителем произошло тесное сближение. Возможно, вы помните эту сцену из фильма «Лучший стрелок»: Том Круз пролетает на расстоянии в несколько дюймов от российского МиГ. Это было в разгар холодной войны, но подобное все еще происходит и сейчас, и корреспондент ABC Марта Раддац сообщит нам последние новости из Вашингтона. Доброе утро, Марта.

МАРТА РАДДАЦ, корреспондент ABC News: Доброе утро, Джордж. Это было провокационно, безответственно и опасно во многих отношениях. Мне доводилось летать крыло к крылу с другим истребителем, и это требует от летчиков колоссального мастерства. Но те самолеты были очень маневренные, они были на одной стороне и постоянно находились на связи.

А этот недавний контакт произошел между большим, громоздким американским самолетом-разведчиком и российским истребителем, который внезапно приблизился и пролетел прямо рядом с ним. Это совсем другое дело. Американский разведчик не может быстро маневрировать, а турбулентный поток воздуха – маленькие вихри, исходящие от крыльев российского истребителя – может повлиять на управляемость американского самолета, Джордж.

Марта, это происходит все чаще и чаще в международном воздушном пространстве. Неужели русские пытаются таким образом отвлечь наше внимание от напряженной ситуации на Украине?

МАРТА РАДДАЦ: Я думаю, что да. Путин определенно играет мускулами, но также эти ловкие российские летчики собирают разведданные об американской системе вооружения. Будь то самолет-разведчик или корабль ВМС США, над которым российский истребитель недавно пролетел на бреющем полете – во всех случаях они получают информацию о нашем времени реагирования и командном пункте. Но велика опасность того, Джордж, что кто-нибудь совершит ошибку.

Источник

По теме:

1 комментарий

ДИМОН 13.06.2015 at 14:13

сидите дома ушлепки и не будет ошибок

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.