В МиреПравда-ТВ

Свыше 60% украинцев хотят прекращения войны

Центром социальных исследований «София» был опубликован опрос, исходя из которого 61,8% украинцев выразили готовность отказаться от Донбасса ради прекращения военных действий в стране.

В ходе опроса респондентам было предложено определить приоритеты на сегодняшний день для украинского президента и правительства. Список состоял из 12 позиций и больше всего – 48,5% опрошенных – сообщили, что приоритетной задачей является прекращение войны. Второе место – 15,6% — было отдано улучшению экономической ситуации в стране и создание рабочих мест.

Отметим, что большая часть опрошенных уверены, что война должна быть прекращена путем отказа от территорий, которые находятся под контролем ДНР и ЛНР. «София» сообщает, что большинство респондентов – 61,8% — уверены, что основным приоритетом является прекращение войны, даже путем отказа от Донбасса.

Относительно экономического кризиса в Украине, всего лишь примерно 10% опрошенных уверены, что ситуация улучшается. 80% опрошенных уверены, что в ближайшее время следует ожидать ухудшения ситуации.

Опрос был проведен с 6 по 18 мая текущего года. При помощи метода индивидуального интервью были опрошены 3609 респондентов, достигших совершеннолетия, со всех украинских областей (а Донбассе опрос был проведен на территории, которая находится под контролем украинских властей). Статистическая погрешность выборки – не более 2%.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Вести

Фото Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.