В РоссииПравда-ТВ

Самодельный самолет потерпел крушение в Ростовской области

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС России сообщили, что в Дубовском районе Ростовской области потерпел крушение легкомоторный самолет. Пилот, который управлял самолетом, погиб.

СМИ сообщают, что летательный аппарат упал в 08:10 по московскому времени около населенного пункта Лесной. В район крушения самолета была отправлены спасатели и представители экстренных служб.

Как сообщила Наталья Устименко, начальник пресс-службы управления МВД по региону, также на место крушения самолета была отправлена усиленная следственно-оперативная группа. Наталья Устименко отметила, что сотрудниками полиции была оцеплена территория и в данный момент представители СКР проводят детальный осмотр места происшествия и опрос свидетелей. Самолет упал недалеко от сельской дороги, инспектором ДПС обеспечивается объезд транспорта и безопасность дорожного движения.

Исходя из предварительных данных, разбившийся самолет являлся самодельным и это был его четвертый полет. Источник в силовых структурах региона сообщил, что летательным аппаратом управлял бывший военный летчик.

В свою очередь, от старшего помощника руководителя Южного следственного управления на транспорте СКР Оксаны Коврижной стало известно, что следственными органами была начата доследственная проверка по факту крушения самолета. В данный момент выясняются обстоятельства чрезвычайного происшествия.

По материалам Лента

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.