Разное интересноеПравда-ТВ

Как правильно выбрать недвижимость для себя

Большинство покупателей, которые высказывают свое мнение после того, как визуально осмотрят квартиру, совершают огромную ошибку. Ведь после визуального осмотра можно приобрести квартиру, о которой потом ее новый владелец будет глубоко сожалеть.

Чтобы не допустить возникновения не очень приятных ситуаций, необходимо наметить свой план действий во время осмотра своего будущего жилья. Специалисты рекомендуют осматривать не только квартиру, а и весь дом. Если на нем есть трещины или он ветхий, то лучше отказать от идеи покупки в нем квартиры, так как на сегодняшний день из государственного бюджета крайне редко выделяются финансовые средства для ремонта старых домов. Если вы обратитесь в компанию Пробизнес-Девелопмент http://www.prbd.ru/, подобные проблемы вас не коснутся, так как здесь работается настоящая команда профессионалов, которая всегда сможет оказать вам помощь в выборе оптимальной именно для вас недвижимости.

2

Прежде всего, когда вы отправляетесь смотреть варианты жилья, осмотрите подвал. Если в нем сыро, то это обозначает, что в доме всегда есть вода. Обратите внимание на подъезд – установлен ли в нем домофон, а также на лифт.

Если вы подыскиваете квартиру на первых этажах, то обратите внимание на стены – на них не должно быть следов сырости от подвала. Если же вы ищете жилье на верхних этажах, то осмотрите крышу на вопрос ее протекания.  Если в квартире, расположенной на верхних этажах, были поклеены свежие обои или отремонтирован потолок, то внимательно изучите чердак и пообщайтесь с соседями.

Особое внимание уделите сантехнике. Не поленитесь и позаглядывайте под мойки и ванную. Если сантехника в квартире прогнила, то вы обязательно увидите прогнившие трубы.

Все выше перечисленные советы окажут вам помощь в формировании правильного мнения о настоящей стоимости жилья.

Не забудьте осмотреть окна. Если в квартире были установлены деревянные, то более внимательно их проверьте, так как у старых рам могут оказаться большие трещины и не исключено, что потребуется их замена. Проверьте двери, так как, как правило, они стоят очень дорого и их покупка сразу после приобретения нового жилья была бы накладной.

3

Узнайте, каким образом отапливается квартира. Если в ней установлена своя отопительная система, то это лучше всего. Если же в квартире центральное отопление, то пообщайтесь с соседями и владельцами жилья и узнайте о том, какая температура в данном помещении зимой.

Если вы увидите потрескавшиеся углы хотя бы в одной комнате, то сразу же отказывайтесь от такой покупки. Потрескавшиеся углы обозначают ряд проблем с несущими стенами.

Проверьте, есть ли в кране горячая вода, и какой у нее напор. Если в квартире установлен бойлер – это несомненный плюс.

Если при осмотре жилья вы понимаете, что в нем был сделан некачественный ремонт, то за него, конечно же, не стоит платить. Вы будете вынуждены переделывать его заново. Не стесняйтесь задавать владельцам жилья все интересующие вас вопросы, так как перед принятием решения о приобретении жилья вам необходимо о нем знать абсолютно все.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.