Разное интересноеПравда-ТВ

Приобретаем подержанный автомобиль

В нашем современном мире постоянно открываются автосалоны, которые специализируются на продаже подержанных машин. Как и во всякой отрасли, через какое-то время, появляются мошенники, которые с легкостью могут вам продать незарегистрированную или ворованную машину. Нами была подготовлена подборка советов, придерживаясь которых, вы сможете приобрести нормальный подержанный автомобиль, а также сможете себя обезопасить с юридической стороны.

В сети можно найти множество сервисов, предлагающих покупку автомобиля, и широкий выбор так называемых автоломбардов, специализирующихся на продаже автомобилей, которые не были выкуплены. Обратите внимание, что да, стоимость таких автомобилей несущественно ниже рыночной, но их состояние на порядок выше, чем в остальных местах, которые занимаются продажей подержанных машин. Данные сервисы перед оформлением залога проводят обязательную детальную проверку юридической «чистоты» выбранной вами машины. Также, данные сервисы предлагают провести осмотр приобретаемого автомобиля на СТО на предмет его состояния и в случае, каких либо неполадок обязательно информируют покупателя. Поэтому всегда есть возможность поторговаться с владельцем автомобиля на предмет скидки, если необходимо купить аккумулятор или поменять какие-либо запчасти.

2

Что касается правил покупки подержанного автомобиля, то для начала необходимо проверить документы продаваемой машины. Обратите внимание, есть ли в документах исправления, пятна, прикрывающие текст, или какие-то подчистки. Только после тщательной проверки документов подержанного автомобиля можно задуматься о возможности его покупки.

Далее сверьте номера из паспорта автомобиля с теми, которые находятся в его кузове.

Проверьте доверенность на машину на момент ее подлинности.

Если с документами на автомобиль все в порядке, можно приступить к проверке его технического состояния.

3

И в завершении нашей статьи, хотелось бы обратить внимание на самый главный закон, придерживаясь которому, вы сможете приобрести нормальную подержанную машину. Если у вас возникли хоть малейшие подозрения того, что с юридической стороны с машиной что-то нет так – сразу же откажитесь от покупки. Никогда не рискуйте с подобными вопросами.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.