В Мире

Грузия разрешила россиянам находиться без виз в течение года

Визы больше не нужны, чтобы приехать в Грузию. Теперь россияне смогут гостить целый год и не заботиться о бюрократических процедурах.

Отмена виз на год касается не только наших соотечественников, но и Евросоюза, США, а также ряда других стран. Всего изменения визовых регуляций коснулось граждан 94 стран мира. Для стран ЕС нужен только проездной документ или свидетельство с отметкой ФИО и даты рождения.

Прошлое законодательство, регулирующее пребывание иностранцев в стране, которое действовало с 1 сентября прошлого года, теперь изменено. Среди новшеств предусмотрена выдача многократных виз, срок которых равен 180 дням. Лица, получившие многократные визы смогут находиться в республике в общей сложности 90 дней.

Грузия заключила безвизовый режим для стран Европы, СНГ и некоторых стран, у которых с республикой имеется крепкое партнерство и заключены многосторонние соглашения. Нововведения позволят стране привлечь дополнительный приток туристов. Это будет особенно актуально на летний сезон отпусков. Ведь в Грузии расходы на отдых заметно отличаются и могут быть для многих привлекательны.

Фото © Fotolia/ zchedz

Подготовлено по материалам РИА Новости для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.