В Мире

Ляшко разнес в пух и прах выступление Порошенко перед Радой

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко подверг резкой критике выступление президента Украины Петра Порошенко перед парламентариями, состоявшееся в четверг. Ляшко остался недоволен выбором тем, которые решил осветить украинский лидер.

«Я не услышал ни одного слова о преодолении безработицы, о повышении уровня жизни людей, инновациях. Я не услышал ни одного слова о результатах расследования убийств на Майдане, зато мы услышали хвалебные оды в адрес генпрокурора, который будто бы более эффективен, чем его предшественники. Если он такой эффективный, почему не работает закон о заочном правосудии? Почему до сих пор не осуждены Янукович, Азаров, Богатырева, Клюев?» — возмутился Ляшко.

Но больше всего главного радикала Украины огорчил тот факт, что Порошенко совершенно забыл о простых украинцах, многие из которых оказались за чертой бедности именно после его прихода к власти.

«Почему я не слышу главного, что сегодня беспокоит страну: как зарабатывать людям? Как им жить, кормить свои семьи?» — сказал Ляшко.

Не порадовала его и риторика Порошенко по кадровым назначениям в руководстве страны.

«Когда нам говорят о грузинах, которые должны что-то возглавлять… Я спросил президента: а куда нам деть украинцев, 45 миллионов украинцев, кто им даст работу? Чтобы украинцы могли чего-то достичь в своей стране, может, нам всем нужно поехать и получить грузинское гражданство?» — спросил Ляшко.

Отметим, что во время выступления Порошенко члены Радикальной партии демонстративно покинули свои места в сессионном зале.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.