В МиреПравда-ТВ

Премьер-министр России: Содружество Независимых Государств развивается

Сегодня, 29 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев во время расширенного заседания совета глав правительств стран СНГ выступил с заявлением, что Содружество продолжает свое развитие, не смотря на то, что большинство вещей за время действия СНГ сделать не получилось. Исходя из повестки рабочего дня, глава российского правительства, отметил, что уже совсем скоро СНГ отметит свое 25-летие.

Дмитрий Медведев сообщил, что, не взирая на все сложности данного периода времени, Содружество служит одной из самых важных форм работы стран, которые находятся на постсоветском пространстве. Российский премьер отметил, что Россия будет использовать различными способами СНГ в качестве института и формы работы с партнерами. Дмитрий Медведев обратился со словами благодарности к президенту и премьер-министру Казахстана за отличную подготовку мероприятия высокого уровня, которое проходит в данной стране.

В ходе заседания совета глав правительств государств СНГ, которое прошло вчера, 28 мая, в поселке Бурабай в Акмолинской области Казахстана, был подписан ряд документов. Так, участниками заседания был принят план совместных действий стран СНГ относительно решения актуальных вопросов в финансовой и экономической сферах, была утверждена стратегия обеспечения транспортной безопасности на территориях стран СНГ в ходе осуществления международных перевозок. Также был подписан Комплекс мероприятия на 2015-2016 годы относительно реализации межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ до 2020 года, а также концепция межрегионального и приграничного сотрудничества до 2020 года, а также план ее реализации.

По материалам Вести

Фото Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.