В МиреПравда-ТВ

В США растет уровень безработицы

Как сообщается в отчете американского Министерства труда, количество американцев, которые в первый раз обратились за пособием по безработице, на прошедшей неделе увеличилось на 7 тысяч и составило 282 тысячи человек.

Отметим, что за прошедшую неделю было подано 275 тысяч заявок, а не 274 тысячи, как ранее сообщили СМИ. Экономисты, которые были опрошены агентством Bloomberg, сообщили, что ожидается понижение количества заявок на  тысячи с ранее указанного объема до 270 тысяч.

Количество первичных заявок не превышает ключевого уровня, который равен 300 тысяч, уже на протяжении последних 12 недель. Данное низкое число увольнений свидетельствует о том, что главы компаний надеются на сохранение уровня спроса на предлагаемые товары и услуги.

Исходя из оценки Федеральной резервной системы, на рынке труда складывается ситуация, которая находится в соответствии с определением «полная занятость».
Экономисты сообщают, что в стране следует ожидать активного подъема зарплат, так как работодатели будут пытать удержать своих работников, а также привлечь новых.

По материалам Вести

Фото Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.