В Мире

За что Яценюка Запад целует в лобик?..

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил Западу активнее участвовать в процессе приватизации в «незалежной» и покупать украинские компании. При этом основной упор Яценюк сделал на предложении в адрес американских финансистов и фирм. Об этом сообщает пресс-служба украинского кабмина по результатам встречи Яценюка с американским сенатором Ричардом Дурбином.

Пресс-служба правительства Украины:
Арсений Яценюк и Ричард Дурбин обсудили вопросы экономических реформ в Украине и, главным образом, вопросы приватизации и экономического становления.

Если верить украинским СМИ, то приватизация коснётся практически всех стратегически важных предприятий Украины. В первую очередь, это предприятия из сферы энергетики: «Укрторф», «Центрэнерго», «Донбассэнерго», ДТЭК «Днепрэнерго», ДТЭК «Западэнерго», ДТЭК «Донецкэнерго».

Приватизация будет проведена и в компаниях по нефтепереработке и транзиту энергоресурсов, по морским грузоперевозкам.

По словам Яценюка, Украина в одиночку не сможет провести эффективную приватизацию. Для эффективности, оказывается, главным является покупка контрольных пакетов акций ведущих компаний западными «партнёрами». А это поцелуй благодарности за проводимую Яценюком работу уже от европейских «партнёров»:

gazeta.ru
gazeta.ru

Картина, достойная того, чтобы «красоваться» на так называемом «Европейском валу»…

Фото:rian.com.ua

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.