В Мире

В Чехии стартовало реалити-шоу о жизни в нацистской оккупации

Накануне вечером в Чехии вышел в эфир первый выпуск реалити-шоу «Отпуск в протекторате». Оно покажет зрителям жизнь обычной семьи из семи человек в условиях нацистской оккупации. Участникам передачи предстоит пережить нехватку продуктов, тяжёлые физические работы, научиться ухаживать за домашним скотом и птицей, а также подобрать методы общения с посещающими их людьми, в том числе гестаповцами и жандармами.

«Когда я придумала и писала «Отпуск в протекторате», я долго искала нужную форму для того, чтобы наилучшим образом показать нашим современникам жизнь в тогдашних условиях. Постепенно добавляла к членам семьи всё новые фигуры — старосты, жандармов, гестаповцев, любопытной соседки, продавца и т. д.», — рассказала журналистам накануне премьеры автор проекта Зора Цейнкова.

Напомним, «Протекторатом Богемии и Моравии» называлось государственное образование, учреждённое властями нацистской Германии 15 марта 1939 года на оккупированной территории Чехословакии.

Подготовка нового реалити-шоу, подобных которому в Чехии ещё не было, заняла около двух лет, сообщает РИА новости.

Героями «Отпуска в протекторате» стали семь человек из семьи Дочекаловых, отобранные с помощью психологов из нескольких сотен подавших заявки семей.

«Когда Дочекаловы появились в студии, я поняла, что именно они станут нашими героями. Дружные, общительные, весёлые, энергичные — словом, то, что нам было нужно. Причем главенствующую роль в этой семье играет 78-летняя бабушка, сама в детстве пережившая период фашистской оккупации. При этом Дочекаловы заранее не знали, в каком историческом периоде им придется прожить несколько месяцев», — поделилась со СМИ Цейнкова.

Согласно проекту, участники шоу оказываются одни на высокогорном хуторе, где на второе утро их застигает объявление по радио от имени новых немецких властей о создании протектората.

Если семья Дочекаловых успешно выдержит все испытания и доберётся до финала реалити-шоу, её ждет приз: 1 млн крон золотыми монетами (около $40 тыс.). Шоу будет демонстрироваться три раза в неделю в течение трех недель в прайм-тайм.

Источник

По теме:

1 комментарий

Валерий 24.05.2015 at 17:12

Кощунство это. Люди страдали, а эти уроды позорят их память. Моральная деградация в европе нарастает.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.