ФинансыПравда-ТВ

Рубль опять начал снижаться

Сегодня, 20 мая, к 12:00 по московскому времени во время торгов на Московской бирже доллар перешагнул отметку 50 рублей. Его стоимость составила 50,09 рубля, что на 0,55 рубля выше по сравнению с уровнем минувшего закрытия торгов.

Из данных, опубликованных на сайте Московской биржи, стало известно, что торги по евро проходят на уровне 55,66 рубля, что на 0,43 рубля выше уровня предыдущего закрытия.

На 20 мая официальный курс доллара был установлен Банком России на уровне 49,18 рубля, курс евро – 55,11 рубля. Стоимость нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 64,81 доллара за баррель.

Сегодня ранее сообщалось, что за последние несколько дней Центробанком было приобретено порядка 800 миллионов долларов для увеличения золотовалютных резервов страны. В Банке России сообщили, что данное решение не окажет влияния на валютные курсы.

Еще 24 апреля руководитель российского Минфина Антон Силуанов сообщил, что происходит слишком сильное укрепление рубля. Чиновник отметил, что происходит то, что ожидалось: был стабилизирован объем золотовалютных резервов, и рубль после стабилизации начал укрепляться. В Минфине уверены, что укрепление рубля слишком сильное.

Исходя из расчетов Минэкономразвития, к 2018 году стоимость доллара составит 40 рублей в том случае, если цены на нефть вырастут до уровня 100 долларов за баррель, а также произойдет постепенная отмена антироссийских санкций.

По материалам Лента

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.