В России

Скончался народный артист России Евгений Меньшов

Жена Евгения Меньшова: «Да, муж только что умер…»

Скончался любимый телевизионный ведущий «Песни года», актер театра и кино. Евгений Меньшов
Фото: РИА Новости

Ольга Грозная подтвердила известие о кончине актера и ведущего «Песни года»

Вечером во вторник 19 мая в одной из московских больниц в результате продолжительной болезни на 69 году жизни скончался любимый телевизионный ведущий «Песни года», актер театра и кино Евгений Меньшов.
Скорбную новость «Комсомольской правде» подтвердила его жена телеведущая Ольга Грозная, не сдерживая слезы.
949315

Почти 20 лет он вместе с Ангелиной Вовк вёл на телевидении передачу «Песня года»
— Да, муж умер только что в результате тяжелой продолжительной болезни в больнице. Мы хотим это сделать в очень узком кругу. Не хотим ни афишировать, никаких прощаний, ничего. Как Майя Плисецкая написала, что это должно быть в узком семейном кругу среди родных… И мы также.
— Где он будет похоронен пока не известно?
— Нет, нет… Это только сейчас произошло, я буду завтра этим заниматься…
— Примите наши искренние соболезнования…

— Этот человек был идеальный! Идеальный! Я с ним 8 лет жила! Я не могла поверить, что такие люди есть вообще, что такое чудо есть рядом со мной!

Это был настоящий мужчина! Таких как он можно вообще по пальцам пересчитать! Ни оного неправильного, некорректного, не говоря уже о каком-то подлом поступке никогда не было за 8 лет! Это был идеальный человек!
ДОСЬЕ «КП»

Евгений Меньшов родился 19 ноября 1947 года. Служил актером Московского драмтеатра имени Н.В. Гоголя. Долгие годы вместе с Ангелиной Вовк вел передачу «Песня года» — с 1998 по 2006 год. Ушел из телепрограммы добровольно.

Снялся в 24 фильмах. Одной из последних ролей в кино была в сериале «Охота на Берию» в 2008 году. Последние годы Евгений Александрович был руководителем кинокомпании «Изариус-фильм». В 2005 году получил звание Народного артиста России, имеет Орден Почета.

Был трижды женат. Первая супруга — актриса Наталья Селиверстова. Вторая — актриса Лариса Борушко, которая ушла из жизни после продолжительной неизлечимой болезни. От второго брака остался его единственный ребенок — сын Александр. Последняя любовь и жена Меньшого — телеведущая Ольга Грозная.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.