Разное интересноеПравда-ТВ

Лайфхаки, о которых нужно знать всем автомобилистам

С тех времен, как повозки с лошадьми заменили машины, владельцами автомобилей со всего мира была придумана масса действительно гениальных методов и способов облегчить и улучшить свою жизнь. Действительно, жизнь любого водителя связана с рядом несущественных неудобств, которые связаны с эксплуатацией машины.

Нами была собрана подборка самых, на наш взгляд, интересных лайфхаков, которые обязательно будут полезны и опытным водителям, и новичкам. Если вы хотите самостоятельно убрать вмятину на автомобиле или сэкономить на топливе, то каждый из нами перечисленных советов позволит вам продлить срок эксплуатации вашей машины и сделать все ваши поездки более приятными. Нет, безусловно, можно приобрести все необходимые запчасти и аксессуары в магазине mvo.ru, но каждый из нас хотел бы немного сэкономить на их сроке службы.

2

Лед с замка можно убрать дезинфицирующим средством. Всем известно, что зимой замок автомобиля может покрыться льдом. Если нанести чуть-чуть не содержащего в своем составе воды дезинфицирующего средства для рук на автомобильный ключ, то он растопит лед. Да, алкоголь, который содержится в его составе, убивает не только микробы на руках, а и растапливает лед, образовавшийся на замке.

3

Вмятину на машине можно убрать при помощи сухого льда. Да, благодаря резкой смене температуры вмятина на автомобиле выпрямится. Для этого необходимо взять кусочек сухого ляда и протереть место, на котором вмятина. Перед тем, как протирать вмятину, ко льду нужно приложить кусок фольги. Чтобы не повредить кожу рук, рекомендуем надеть на них перчатки.

11

Двигатель очистить можно с помощью мыльного раствора. Всем известно, что чистый двигатель прослужит вам на порядок дольше. Перед тем, как приступить к уборке, нужно накрыть воздухозаборник и аккумуляторы пластиковыми пакетами. В воде нужно развести чуть-чуть моющего средства и вымыть двигатель мягкой тряпкой. После уборке не забудьте про пакеты, которые нужно убрать.

4

Царапины можно спрятать с помощью лака для ногтей. Безусловно, лучше всего убирать царапины следует специальной краской, но, в крайнем случае, можно воспользоваться лаком для ногтей. Только не забудьте подобрать тот цвет, который нужен.

5

Вместо освежителя отлично подойдут ароматические свечи. Для этого достаточно в жаркий день поставить ароматическую свечку в свободный подстаканник. Она будет не спеша таять и распространять неповторимый аромат. Чтобы не оставить в автомобиле следов воска, сначала поместите свечу в стеклянную емкость.

6

Противотуманные фары можно почистить зубной пастой. Противотуманные фары спустя какое-то время становятся грязными или могут запотеть, а поддерживающее чистоту наших зуб средство, вернет фарам их чистоту. Для этого нужно толстым слоем нанести зубную пасту на фары, промыть водой и отполировать сухой тряпкой. Попробуйте, и вы увидите, каким ярким может быть их свет.

7

С помощью обыкновенного бритвенного лезвия можно очистить лобовое стекло, которое с легкостью уберет любую липкую дрянь, мертвых жучков и пыльцу. Только, пожалуйста, будьте осторожны, не порежьтесь, чтоб потом не пришлось еще отмывать кровь.

8

Сэкономить расход топлива можно, убрав беспорядок. Многие из нас практически живут в машине. Но многим из нас неизвестно, что, чем больше хлама в ней собрано, тем больше у вашей машины расход топлива. Расход топлива увеличивается на 2% с каждыми 45 кг дополнительного веса. Перед следующей заправкой своего автомобиля, подумайте, сколько вы бы могли сэкономить сегодня.

9

Замок зажигания автомобиля можно защитить, убрав с брелока все лишнее. Да, наверняка вы согласитесь, что тяжелый брелок очень неудобен – он выпирает из джинсов и очень неудобен в руках. А еще он может привести к преждевременному износу замка зажигания из-за того, что он на него очень сильно давит. Поэтому ключ зажигания лучше хранить отдельно от основной связки.

10

Зимой возите в автомобиле кошачий наполнитель. Вы просите, для чего? Все очень просто. Наверняка вам знакома ситуация с обледенелыми дорогами. Так вот, если рассыпать кошачий наполнитель около ведущих колес, то он, благодаря тому, что в нем содержится бентонитовая глина или кремнезем, даст нужную опору для колес вашего автомобиля. А для заднеприводных автомобилей большой мешок наполнителя в багажнике поможет обеспечить более лучшее сцепление во время езды по скользкой дороге.

Источник

По теме:

1 комментарий

Влад 12.02.2019 at 11:25

Спасибо за полезные лайфхаки. Будут полезными каждому автолюбителю. Взял себе парочку на заметку. Особенно понравилось про кошачий наполнитель ;)

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.