В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин провел совещание по вопросам развития Вооруженных сил страны

Сегодня, 15 мая, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиром Путиным было проведено еще одно совещание по вопросам развития российских вооруженных сил.

Дмитрий Песков отметил, что российский лидер продолжил ряд совещаний по вопросам военно-промышленного комплекса и министерства обороны. Тема проведения сегодняшнего совещания не разглашалась.

Отметим, что первые два заседания, посвященные военной тематике, прошли 12 и 13 мая. Основной темой совещаний были: исполнение гособоронзаказа, перевооружение армии и флота, оснащение войск воздушно-космической обороны и стратегических ядерных сил, развитие сухопутных войск и т.п. Журналисты на данных совещаниях присутствовали на вступительной части, а основное рассмотрение текущих вопросов проходило в закрытом режиме.

Дмитрий Песков ранее сообщал, что 16 мая Владимир Путин планирует подвести итоги ряда совещаний, посвященных военному строительству. Подобные совещания российский лидер проводит в пятый раз. На совещаниях, которые проводятся два раза в год – в мае и ноябре, как правило, присутствуют руководители Минобороны, предприятий ОПК и ряд других чиновников.

Совещания проводятся каждый день отдельно по всем видам и родам войск, а после проходит подведение итогов в ходе общего заседания.

По материалам Вести

Фото Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.