В МиреПравда-ТВ

Не посетив Парад Победы в Москве, Запад сам себя изолировал

Итальянская газета Il Giornale d’Italia пишет, что лидеры стран, которые присутствовали на Параде Победы в столице России, имеют не меньшее политическое значение, чем те, кто ответил отказом на приглашение. Сомневаться в данном утверждении было бы трагической ошибкой.

Итальянская онлайн-газета сообщила, что западные страны изолировали себя от всего мира, ответив отказом принимать участие в торжественных мероприятиях в Москве, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В статье говорится, что Парад Победы, который прошел в Москве, оставил очень глубокие впечатления, а также доказал, что Владимир Путин не находится в изоляции. В итоге в изоляции находятся те, кто не приехал  в Москву 9 мая.

Издание отмечает, что было бы трагической ошибкой считать, что те, кто присутствовал на Параде Победы, имеют меньшее политическое значение, чем те, кто ответил отказом на приглашение. Газета сообщает, что далеко не все европейские лидеры приняли решение пропустить торжественные мероприятия. Так, Парад Победы в Москве посетили греческий премьер-министр Алексис Ципрас и президент Кипра Никос Анастасиадис, который с Россией сближает православная вера народов стран и осознание того, что Европа совершает ошибку.

Отметим, что в Москву на торжественные мероприятия, приуроченные к Победе над фашизмом, как правило, приглашается большинство лидеров стран. На юбилейные торжества по случаю 70-летия Победы были направлены приглашения 68 иностранным лидерам, а также руководителям ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и Евросоюза.

9 мая 2015 года торжественные мероприятия в Москве посетили примерно 30 лидеров стран и правительств иностранных государств, а также руководителей международных организаций.

Президент России Владимир Путин сообщил, что остался доволен тем, как в России отмечают День Победы, а также отметил, что не расстроился из-за отказа ряда американских и европейских лидеров посетить в этот день столицу страны.

По материалам РИА

Фото © РИА Новости. Максим Блинов

По теме:

1 комментарий

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.