В России

Владимир Путин: Где бы ни отмечали 9 мая, главное – чтобы это было искренне

Президент России Владимир Путин в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилёву сообщил, что для него важно, чтобы люди отмечали День Победы искренне, а отказ ряда лидеров приехать в Москву его не расстроил.

«Знаете что, меня радует, что в мире отмечают День Победы над нацизмом, и мне кажется, что где бы это люди ни делали, если они искренне радуются – это уже хорошо», – цитирует российского президента РИА Новости.

«Все, кого мы хотели видеть, были здесь, ну а самое главное – чтобы люди понимали, что борьба с нацизмом была очень важной, и победа над нацизмом – это очень важная веха в истории человечества, – отметил Путин. – Самое главное – что мы осознаем это как большой, может быть, самый главный праздник в истории нашей страны».

Путин сообщил, что решил принять участие в акции «Бессмертный полк», когда узнал, что шествие организуется именно на Красной площади.

«Именно мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе, и когда мы несем их фотографии – это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны, и осознаем, что ответственность за Россию на наших плечах, и мы должны быть достойны подвигов наших отцов и дедов», – сказал президент РФ.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.