В РоссииПравда-ТВ

Шествие «Бессмертного полка» в Москве собрало порядка 140 тысяч человек

Как сообщает пресс-служба полиции, в центре Москвы собрались порядка 140 тысяч человек для того, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк», которая приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В полиции сообщили, что в центре Москвы собираются люди, чтобы принять участие «Бессмертный полк». В правоохранительном ведомстве отметили, что за час до начала акции собрались более 140 тысяч человек.

Акция началась в 15:00 на Тверской улице в Москве. Участники пройдут от Белорусской площади по улицам Тверская и Тверская-Ямская через Охотный ряд, Красную площадь и Васильевский спуск на Большой Москворецкий мост или Москворецкую набережную.

Ожидается, что на шествии в центре Москвы примут участие более 200 тысяч человек. Всего по всей территории России в акции примут участие более миллиона человек.

Во время общественной акции «Бессмертный полк» участники несут фотографии своих родственников, которые внесли свой вклад в победу над врагом в годы Великой Отечественной войны. Данное мероприятие проводится ежегодно 9 мая не только в России ,но и в других странах.

По материалам Лента

Фото: Дмитрий Феоктистов / РИА Новости

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.