В РоссииПравда-ТВ

Президент России поздравил лидеров стран СНГ с Днем Победы

Владимир Путин, президент России, в поздравительных посланиях подчеркнул, что на сегодняшний день основным долгом является сберечь память о павших в годы войны героев, проявить заботу о ветеранах войны и не допустить повторения событий прошлого.

В пресс-службе Кремля сообщили, что поздравления президента России с 70- летием Победы в Великой Отечественной войне были направлены главам Армении, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Киргизии, Туркменистана, Абхазии, Узбекистана, Южной Осетии, Грузии и Украины.

В сообщении говорится, что в поздравлениях подчеркнуто, что Великая Победа является общим и бесценным достоянием народов, сражающихся плечом к плечу против жестокого врага и спасших весь мир от нацизма. На сегодняшний день общим долгом является сберечь память о погибших героях, проявить заботу о ветеранах войны и не допустить повторения страшных событий прошлого.

Владимир Путин отметил, что братская дружба народов получила закалку годами Великой Отечественной войны, и будет продолжать способствовать укреплению отношений между государствами и являться достойным примером для всех поколений.

По материалам РИА

Фото © РИА Новости. Сергей Гунеев

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.