Разное интересноеПравда-ТВ

Планируем загородный участок

Если вы являетесь счастливым обладателем дачного участка и хотите его красиво оформить, прежде всего, вам необходимо определиться с темой, так как невозможно получить тот пейзаж, который вы хотите, без конкретики.

Прежде всего, задумайтесь об участке земли. Если он имеет большие размеры, то при его дизайне можно использовать крупные растения, большие камни, а также водопады. Если же участок по своим размерам небольшой, то их не стоит выбирать, так как можно полностью испортить весь ландшафт.

2

При выборе тематики обустройства вашего участка необходимо учесть климатические условия. К примеру, если же находитесь в климатическом поясе, где преобладает жара, и создаете дизайн по примеру пустыни Сахары, то наверняка подобное оформление сольется с окружающей вас средой. Для того чтобы ваш участок отличался от окружающей среды, отдайте предпочтение сооружению фонтанчиков, прудов, озера и прочих водных конструкций. В пустынной местности, как правило, растет немного растений, соответственно, было бы неплохо посадить на своем участке как можно больше растений. Примите во внимание, что растения, которые цветут, подарят вашему участку живость и яркие цвета. Не забудьте во время выбора цветущих растений учесть время их цветения, чтобы ваш участок полностью весь сезон поражал изумительными красками. Если же вы планируете засадить часть участка газонной травой, то в уходе за ней незаменимым вашим помощником станет минитрактор www.agrodialog.ru.

3

Чтобы не тратить свое время на эксперименты, то было бы неплохо обратиться за консультацией и помощью к профессионалам, которые всегда вам окажут помощь в приобретении участка, а также в его последующем планировании и оформлении.

Отметим, что некоторым из нас нравятся растения и ландшафты, напоминающие какие-то памятные места или заповедник. В таком случае следует проконсультироваться с дизайнерами, так как без наличия опыта в создании таких ландшафтов, можно столкнуться с большим количеством проблем.

Для того чтобы не ошибиться в своем выборе, советуем вам прибегнуть к традиционным методам. Для дизайна ландшафта вашего дачного участка выберите растения и цветы, которые характерны для той местности, в которой вы находитесь. Данный подход сэкономит вам кучу финансов и станет однозначно самым приятным. Если же вы захотите, что-то поменять, то это тоже не доставит вам сложностей. Просто при выборе растений отдайте свое предпочтение многолетним, чтобы каждый год не приобретать и высаживать новые растения.

Одним из популярных вариантов оформления ландшафта загородного участки на сегодняшний день стал сухой ручей, создание которого не потребует колоссальных финансовых вложений. Также отличным вариантом будет разделение сада на две части: территорию для отдыха и игровую зону.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.