Статьи

Авиапассажиры смогут следить за багажом через мобильный телефон

Через три года авиакомпании и аэропорты, которые хотят обслуживать международные рейсы, должны дать возможность пассажирам отслеживать багаж в реальном времени. Таковы рекомендации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

По результатам многочисленных опросов, авиапассажиров хотят получать информацию о статусе своего багажа, а 66% авиакомпаний планируют начать предоставлять эту услугу к 2017 году.

Российские аэропорты находятся в числе самых дисциплинированных по выдаче багажа. А вот ряд европейских грешит тем, что багаж по ошибке вместо России отправляет в Африку. Конечно, он потом находится, но в довольно плачевном состоянии.

Чтобы можно было вовремя «поймать» свой чемодан, пассажирам откроют доступ к новой программе BagJourney («Путешествие сумки») для мобильного телефона. Приложение позволяет отслеживать передвижение багажа по всему миру так же легко, как посылки, доставляемые международными курьерскими компаниям, уверяют разработчики программы. Она может обрабатывать более 2,5 млрд сообщений о багаже в год с помощью технологии BagMessage, а также является посредником между системами регистрации авиакомпаний и автоматизированными багажными системами.
Фото РИА Новости
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.