В МиреПравда-ТВ

Поездка 10 мая в Москву очень важна для Ангелы Меркель

Немецкий канцлер Ангела Меркель сообщила, что для нее очень важно 10 мая в Москве вместе с президентом России Владимиром Путиным возложить венок на Могилу Неизвестного Солдата для того, чтобы отдать свою дань тем миллионам людей, которые погибли в годы Второй мировой войны.

Сегодня, 2 мая, в традиционном еженедельном видеоблоге на сайте немецкого правительства было размещено видео, в котором Ангела Меркель заявила, что для Германии ее поездка 10 мая в Москву чрезвычайно важна, не взирая на сложившиеся разногласия с Россией.

Немецкий канцлер заявила, что на сегодняшний день у Германии и России сложились очень сильные разногласия, включая вопрос происходящего на Украине. Несмотря на это, Ангеле Меркель очень важно 10 мая вместе с Владимиром Путиным возложить венок на Могилу Неизвестного Солдата для того, чтобы отдать дать тем миллиона людей, которые погибли во Второй мировой войне и «лежат на совести Германии».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что визит Ангелы Меркель запланирован на 10 мая. В ходе визита ожидается проведение переговоров с президентом России во время рабочего обеда. Темы переговоров пока не оглашаются.

По материалам РИА

Фото © РИА Новости. Владимир Астапкович

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.