В МиреПравда-ТВ

Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на выборах

Глава России направил поздравительную телеграмму своему казахстанскому коллеге, в которой сказано, что итоги проведенного голосования в очередной раз подтвердили высокий авторитет Нурсултана Назарбаева среди казахстанских жителей, которые продемонстрировали своим выбором огромную поддержку курса президента страны.

Как сообщают в пресс-службе Кремля, сегодня, 27 апреля, президент России Владимир Путин поздравил своего коллегу Нурсултана Назарбаева с переизбранием на следующий президентский срок и подтвердил свою готовность к продолжению совместной работы относительно увеличения всего комплекса двусторонних связей и конструктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

Согласно данных ЦИК Казахстана, в ходе проведенных внеочередных президентских выборов вчера, 26 апреля, Нурсултан Назарбаев получил 97,7% избирательных голосов. Явка на выборы превысила 95%.

В сообщении президента России сказано, что Владимир Путин отметил свою готовность к ведению диалога и продолжению совместной работы по последующему увеличению всего комплекса двусторонних связей и конструктивного взаимодействия в рамках различных международных структур и Евразийского экономического союза с учетом интересов  российского и казахстанского народов, по направлению обеспечения стабильности, мира и безопасности на континенте.

Владимир Путин в поздравительно телеграмме подчеркнул, что итоги проведенного голосования еще один раз подтвердили высокий авторитет Нурсултана Назарбаева среди граждан его страны, которые показали своим выбором огромную поддержку курсу президента страны «на ускоренное социально-экономическое развитие страны,  активное участие в евразийских интеграционных процессах и укрепление стратегического партнерства и союзничества с Россией».

По материалам РИА

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.