В МиреПравда-ТВ

Генсек ООН будет присутствовать на Параде Победы в Москве

Как сообщает неназвавшийся источник в штаб-квартире ООН, генсек всемирной организации Пан Ги Мун планирует посетить Москву с визитом и принять участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Источник отметил, Пан Ги Мун планирует вылететь в Москву 8 мая.

В пресс-службе ООН не опровергли и не подтвердили информацию относительно участия генсека в мероприятиях в столице России. Фархан Хак, зампредставителя генсека ООН, сообщил, что о большей части поездок в организации сообщают ближе к запланированной дате. Фархан Хак сообщил, что на сегодняшний день официально сообщалось о визитах в Париж, Ватикан и Рим. Все остальные поездки будут подтверждены позже.

23 апреля Геннадий Гатилов, замглавы российского МИД, сообщил, что Москва ожидает прибытия генсека ООН Пан Ги Муна и генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, которые получили приглашения. Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил, что списки иностранных гостей на День Победы будут опубликованы Кремлем в конце текущего месяца.

Штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке был запланирован ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Так, 4 мая будет открыта фотовыставка о Великой Отечественной войне, 5 мая – пройдет заседание Генассамблея, которая будет посвящена 70-летию завершения войны, а 9 мая будет проведена неофициальная встреча коллективов дипмиссий стран СНГ.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.