В РоссииПравда-ТВ

В Минтруда сообщили об увеличении пенсий в России

В отчете Минтруда об основных результатах работы сообщается, что в России в минувшем году средний размер трудовой пенсии по старости составил 11 569 рублей. Таким образом, с начала 2014 года пенсия увеличилась на 853 рубля.

Министерство сообщает о том, что в минувшем году пенсии были увеличены для 41,5 миллиона граждан России. В общем за 2014 год они выросли на 8,6%.

Также, с 1 февраля текущего года размер страховой пенсии для 39 миллиона россиян был увеличен на 11,4% в соответствии с уровнем инфляции 2014 года. В отчете сказано, что для получателей страховой пенсии по старости средний размер пенсии равен 12 905 рублей. Средний размер социальной пенсии вырос на 1101 рубль, и в декабре минувшего года составил 7 548 рублей.

Еще 10 апреля Максим Топилин, глава Минтруда, выступил с сообщением, что роста реальных доходов населения можно ожидать в четвертом квартале текущего года. Министр отметил, что, скорее всего, не получится взять планку минувшего года и выразил надежду, что в министерстве постараются преодолеть данную тенденцию и получить позитивные изменения.

3 марта 2015 года в Росстате сообщили, что размер выплачиваемых пенсий с учетом инфляции  граждан России снизился на 5,3% в сравнении с январем минувшего года.

Исходя из прогноза Минэкономразвития, в 2015 году следует ожидать снижения реальных доходов населения на 9%. Исходя из оценки, предоставленной «ВТБ Капитал», россияне в 2015 года тратят около 50-55% семейного бюджета на приобретение продуктов питания.

Как сообщают в Росстате, в предыдущем году доходы порядка 16 миллионов граждан страны (примерно 11,2% россиян) были меньше установленного прожиточного минимума, который составлял 8243 рублей.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.