В России

Мутко сообщил, что до 2020 года в РФ создадут 12 теннисных центров

СОЧИ, 19 апр — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Министерство спорта России планирует открыть 12 новых теннисных центров на территории страны до 2020 года, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В субботу Мутко в Сочи встретился с женской сборной России по теннису и президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.

«Очень понравилась мне наша команда, обстановка очень доброжелательная, действительно команда, — сказал Мутко журналистам. — Мы пообщались, пожелали им успеха, поговорили о развитии тенниса. Мы тоже имеем программу развития тенниса в стране, мы до 2020 года хотим создать около 12 таких теннисных центров в стране. Думаю, месяца через три будем в Рязанской области вводить первый центр по нашей программе. Это будет уникальный центр. В прошлом году появился серьезный центр в Казани».

В воскресенье министр планирует посетить матч полуфинала Кубка Федерации между сборными России и Германии, который проходит на «Адлер Арене» в Сочи.

«Здесь, где сейчас проходит Кубок Федерации, создан центр тенниса, — отметил министр. — Сегодня мы с руководством края завершим разговор. Это будет не только конькобежный овал внутри, но и еще мы привязали территорию, на которой будет открыто около 12 кортов открытых. Уже через год вы не узнаете территорию вокруг центра, там будет такое царство тенниса».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.