В Мире

Вашингтон кусает локти – им русских не сломить!

Существует такая разновидность людей, которые «все про всех знают», да только подкрепить это фактами не в силах. «А зачем? – спросят они. – Мы же сказали, а значит, это правда, больше никаких доказательств не надо». Руководствуются они чем? Каким принципом? Принципом доверия? Ну, знаете ли, «доверяй, но проверяй»…

И за последнее время появилось огромное количество таких «знатоков», которые якобы обладают информацией, что является единственно верной. Все же, надо бы проверить, прежде чем верить.

Итак, живет в Соединенных Штатах Америки одна дама (можно же ее так величать?!), а именно в Госдепартаменте восседает, делами первой важности занимается, представитель как-никак самого Госдепа(!). И вот, эта дама Мари Харф (давайте называть ее просто дамой, так как-то проще что ли) «глаголет истину». Как вы уже поняли, «правда» из ее уст является правдой лишь для определенного круга лиц, что разделяют ее взгляды.  И таких – не мало, хочу вам сказать…

5р_1

Дама с Госдепа взяла на прошедшем брифинге на себя ответственность, огромную ответственность, — заявила Харф о том, что на территории Незалежной располагаются российские военные, которые тренируют вооруженных сторонников ДНР и ЛНР. Помимо этого, наша страна «накосячила» еще и в том, что минские договоренности Россия нарушает. Как? По словам всезнающей дамы, у линии разграничения наши военные продолжают держать тяжелое оружие, что противоречит этим самым соглашениям.

Харф пошла дальше – она не просто сделала заявление, она еще и предложила (хочу сделать на этом замечание) способ, как можно все ее слова подтвердить. Доказательства!Как говорит всезнающая дама, нужно просто взглянуть на фотографии, которые целиком и полностью раскроют все карты. Стоп. Фотографии? А есть такие или их еще сделать надо?

Идем дальше. Раз Харф обладает таким объемом информации, правдоподобной, по логике вещей, она должна ответить на все вопросы, которые касаются как минимум ее заявления, так? Так. И вот, задал на прошедшем брифинге один журналист вопрос всезнающей даме, который оказался ей не по зубам (а кто бы мог подумать…). Вопрос заключался в следующем: спросили ее о масштабах предполагаемого российского присутствия. Ответ не заставил  себя долго ждать.

«Я знаю, что число их огромно, но не знаю, сколько именно».

Не знает? Так может, следует уточнить в офисе?!

5р_2

А теперь еще немного о «таких» людях (покопаться я решила, уж не обессудьте). Любят упомянутые мною знатоки идти наперекор всем и вся. И обычно подобные заявления делаются после чьих-либо слов, которые, по-видимому, так затронули их или задели, что молчать больше не было сил. И рассматриваемый нами случай – не исключение.

Все же помнят, что в четверг (16 апреля) прошла прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Вот что послужило поводом для «открытия» всем глаз на правду.  Ирина Хакамада, известный российский политик, считайте, спровоцировала даму из Госдепа. Она задала нашему президенту вопрос, который касался присутствия российских войск на Украине.

«Российских войск на Украине нет», — ответил Путин.

Да еще и добавил, что в войну между ранее братскими странами, Украиной и Россией, он просто не верит.

И понеслась душа в рай…

Ранее уже было не раз говорено о том, что никогда не было российских войск на территории Незалежной, что не собиралась наша страна вторгаться в жизнь украинцев, что войны не готовила. Об этом говорили не просто люди с улицы, не люди с Госдепа, а люди знающие, обладающие какими-либо доказательствами. Кристоф Гомар, глава французской разведки, выступал перед Национальной ассамблеей страны с подобными фактами. Но  есть же люди «умнее», которые не поведутся на слова «первого встречного»…

Раз всезнающая дама не хочет верить ни президенту России, ни людям со стороны, которые в отличие от некоторых могут оперировать фактами и доказательствами, то хочется задать лишь один вопрос этой даме.

В пятницу на территории Незалежной высадилось около 300 американских десантников, что будут обучать военному «мастерству» «защитников и борцов за жизнь» Украины (это было в планах, ничего удивительного, просто подарок Обамы наконец дошел до адресата). Так вот, данная «подмога» направлена на достижение каких целей: урегулирования конфликта или же дестабилизации ситуации на Украине, которая и без того переживает не лучшие дни?! Как-то склоняюсь я ко второму варианту, мало похоже это просто на обучение и жест «доброй руки» со стороны Штатов.

5р_3

Помимо этого, туда направляются «мастера» из Канады и Великобритании. Что, Штаты самостоятельно не смогут установить «мир» (и демократию в придачу – она пойдет как бонус)?

«[…]Конечно, присутствие там инструкторов, специалистов или военнослужащих третьих стран далеко не способствует урегулированию конфликта, далеко не способствует формированию атмосферы, благоприятной для реализации договоренностей, а, напротив, способно серьезно дестабилизировать ситуацию», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Так, что на все это может ответить всезнающая дама из Госдепа? Нутром чувствую, что ни-че-го.

Очень неразумно ведут себя «такие» всезнающие люди. Мы живем во времена доступных информационных технологий, которые могут помочь в доказательстве чего-либо или же, наоборот, в опровержении каких-либо фактов. Так почему же США этим не пользуются? Хотя бы не выглядели так глупо и…хотя, нет, выглядели бы.

Мало слов президента России им, что  поделать. Так говорили об отсутствии войск РФ на территории Новороссии должностные лица и Украины, которая, бедняга, страдает от варваров русских, что наглым образом ворвались в их мирную жизнь… Есть те варвары, что добровольно отправились в Донецкую и Луганскую самопровозглашенные республики сражаться с фашистским режимом Киева, но разве это запрещено? Воля людей как-никак.

А пока, хочется пожелать успехов всезнающей даме с Госдепа Мари Харф в поиске фотографий, что, наконец, разоблачили бы негодяйку-Россию. Помним, верим, ждем.

5р_4

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.