Финансы

Москва предоставит Греции аванс в рамках «Турецкого потока»

Греция планирует заключить с Россией многомиллиардную сделку в области энергетики, сообщает интернет-версия авторитетного немецкого издания Der Spiegel. В статье сказано, что Москва готова предоставить Афинам аванс до 5 миллиардов евро в рамках реализации проекта «Турецкий поток». Россия, таким образом, авансом оплатит транзит газа через территорию европейского государства — рассчитаются с нашей страной греки по мере эксплуатации газопровода. А российские деньги помогут Греции частично расплатиться с долгами.

https://youtu.be/E9XItX84WKo

Состоится подписание договора, как пишет Der Spiegel, 21 апреля. Официального подтверждения этой информации пока нет — издание ссылается на высокопоставленного политика греческой правящей партии «Сириза».

30 марта министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис провел в Москве переговоры с главой Минэнерго Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, напоминает телеканал «Россия 24». После этого Лафазанис сообщил, что на следующей неделе намечено подписание соглашения с Россией о прокладке на территории Греции газопровода, соединяющего «Турецкий поток» с Центральной Европой.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.