Разное интересноеПравда-ТВ

Как выбрать агентство недвижимости

Во время покупки или продажи жилья всегда присутствует определенная доля риска, что нас могут обмануть мошенниками. Поэтому актуальным становится вопрос, какое же выбрать агентство недвижимости, чтобы сделка прошла быстро и качественно.

Любая профессиональная компания должна соответствовать ряду моментов. Специалистами были выделены основные критерии, которые необходимо учитывать, обращаясь в агентство недвижимости.

К примеру, вас интересует продажа квартир в Ярославле. Давайте рассмотрим, какие же критерии необходимо учесть в данном вопросе.

2

Прежде всего, необходимо обратить внимание на сертификаты и дипломы. Говорить о том, что в агентстве работают профессионалы и качество его работы соответствует определенным стандартам можно только, если агентством была пройдена сертификация. Поэтому тут ваши риски обращения к непрофессионалам будут сведены практически к нулю.

Не забудьте, также, узнать, как давно работает агентство в Ярославле. Нет, данный вопрос не является главным, но в любом случае агентства с опытом работы будут привлекать своих постоянных клиентов. Обратите внимание на офисное помещение, где расположилась компания – солидная компания никогда не будет работать в съемной квартире.

Не поленитесь поинтересоваться у своих друзей, ведь не исключено, что совсем недавно они пользовались услугами какого-то агентства недвижимости. От них вы точно получите более реальный отзыв и характеристику, чем, если начитаетесь отзывов в интернете.

Следует заметить, что кроме основных, существует еще ряд дополнительных критериев, к которым относятся квалификация и профессионализм сотрудников агентства. Если руководитель компании беспокоится о своей репутации, то подготовка своих специалистов у него будет всегда на первом плане. Опытные специалисты всегда предоставят самую подробную информацию относительно того объекта недвижимости, который вас заинтересовал.

3

Обратите внимание на оборудование. На сегодняшний день у каждого профессионального агентства должна быть собрана база с фотографиями объектов, которые продаются или сдаются в аренду. Немало важным фактором является наличие сайта агентства, на котором можно было оформить заявку на ту недвижимость, на которой вы остановили свой выбор.

Ряд агентств недвижимости кроме покупки-продажи недвижимости, предлагают и дополнительные услуги, среди которых консультации и оценка варианта, который вы рассматриваете. Подобные услуги можно встретить только в тех компаниях, которые очень серьезно относятся к своему бизнесу и проявляют настоящую заботу о своих клиентах. Все расценки на услуги необходимо оговаривать на месте, а вот оплачивать только по факту.

Наш список можно продолжать до бесконечности, но вышеперечисленные критерии, пожалуй, являются главными. Именно при их учете вы обязательно сделаете правильный выбор.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.