В Мире

Дмитрий Медведев: «Россия будет содействовать созданию палестинского государства»

В понедельник, 13 апреля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел переговоры с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Как сообщает Российская газета, российский премьер пообещал содействовать созданию независимого палестинского государства.

Ранее Дмитрий Медведев неоднократно встречался с главой Палестины, в том числе и в качестве Президента РФ. Еще в 2010 году он заявил, что Россия будет поддерживать создание независимого государства Палестина. Сегодня российский премьер подтвердил неизменную позицию России по данному вопросу.

Напомним, что Палестина является автономией в составе Израиля, однако проживающие на ее территории арабы неоднократно поднимали вопрос о сецессии и создании собственного государства. Данная проблема до сих пор является причиной многолетнего арабо-израильского конфликта.

Как стало известно, глава Палестины в Москве выразил сожаление по поводу низкого товарооборота между Палестиной и Россией, вызванной введенными Израилем ограничениями. Также, он заявил, что надеется на увеличение и укрепление экономических связей с Россией.

Лидер Палестины Махмуд Аббас уже успел провести переговоры с Президентом РФ и Патриархом Русской Православной Церкви. Кроме того, стало известно, что он принял официальное приглашение на День Победы в Москве.

«Для нас это большая честь, и мы знаем, что это предмет большой гордости для российского народа. Это наш долг, мы очень рады». — заявил лидер Палестины Махмуд Аббас.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.