В МиреПравда-ТВ

Минобороны США обещают России проблемы из-за происшествия над Балтикой

Как сообщил Марк Райт, официальный представитель американского министерства обороны, действия пилота самолета-истребителя Су-27, который приблизился к американскому самолету-разведчику в небе над акваторией Балтийского моря, могут привести к обострению отношений между Штатами и Россией.

Как отметил Райт, непрофессиональный воздушный перехват мог нанести вред всем вовлеченным в происшествие экипажам. Он отметил, что важным является то, что безответственные действия одного пилота могут привести к обострению напряженности между двумя странами. Как утверждает представитель Пентагона, данная активность в воздушном пространстве имеет место на фоне изменяющейся обстановки в сфере безопасности в контексте российской агрессии против Украины.

Напомним, что 7 апреля, американский самолет RC-135U в ходе исполнения обыкновенного полета в международном воздушном  пространстве был перехвачен российским Су-27. В Штатах утверждают, что российский истребитель приблизился на расстояние около шести метров. В США сообщили, что пилот Су-27 сделал это в непрофессиональной и небезопасной манере.

Как сообщил генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель российского Минобороны, во время облета американского разведчика не возникло каких-либо внештатных ситуаций. Генерал отметил, что полет RC-135U американских ВВС к российским границам выполнялся с включенным транспондером, о котором в последнее время так любят сообщать в НАТО.

Игорь Конашенков сообщил, что относительно оценки профессионализма российских пилотов – это является компетенцией только российского командования. Он отметил, что обыкновенные полета американские разведывательные самолеты могут осуществлять только у американских границ.

По материалам Вести

По теме:

1 комментарий

дмитрий белов 13.04.2015 at 21:08

летчик молоток. а америкосам … проблемы негров шерифа не интересуют…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.