Разное интересноеПравда-ТВ

Оформление интерьера небольшой кухни

В нашем современном мире можно ознакомиться с множеством информации относительно оформления интерьера небольшой кухни. На самом деле существует ряд правил, с помощью которых вы сможете это сделать максимально эффективно, не потратив много своего времени.

Для начала давайте разберемся, какая кухня является маленькой. Небольшой кухней принято считать помещение площадью меньше 8 квадратных метров или же помещение с неправильной формой, узкое или проходное. Любое помещение можно сделать функциональным и стильным, правильно подобрав для него технику и мебель.

2

Что касается размещения техники, прежде всего, бытовой, то ее необходимо расположить так, чтобы она не загораживала проход. Конечно, было бы лучше, если бы она была встраиваемая и тогда, можно было бы создать общую композицию вместе с кухонным гарнитуром и различными аксессуарами для кухни http://logatask.ru. Рабочая поверхность для того, чтобы на кухне было удобно работать, должна быть около 3-6 метров. Такую площадь возможно обеспечить, если заранее продумать каким образом возможно в случае необходимости перенести плиту, холодильник или мойку.

Поверьте, это не так уж трудно сделать и в перспективе вам будет обеспечены максимально комфортные условия для приготовления еды.

3

Не забудьте о том, что дизайн мебели для вашей кухни должен быть продуман так, чтобы варочная плита или поверхность не располагалась возле мойки. Между ними было бы неплохо разместить какую-то небольшую тумбочку или столешницу.

Не размещайте варочную плиту около окна, так как поток воздуха может погасить пламя и тогда последствия будут самыми непредвиденными.

4

Во время создания своего интерьера небольшой кухни обязательно позаботьтесь о рациональном размещении в ней духового шкафа.

Учтите, что в большей части моделей дверца открывается на вас вперед и, соответственно, нужно проследить, чтобы при открытой дверце до противоположной стены было расстояние больше одного метра.

Пенал или холодильник – так называемые высокие элементы гарнитура — для того, чтобы избежать прерывания рабочей поверхности, лучше разместите по ее краям.

При выборе настенных шкафов для небольшой кухни и определяя их месторасположение, не забудьте учесть рост проживающих в квартире людей. Их следует развесить на стенах так, чтобы всем хозяевам квартиры к ним было комфортно дотягиваться, и нельзя было бы об них удариться головой. Как правило, обычно они располагаются на высоте 0,6 метра от столешницы.

Пространство над варочной плитой постарайтесь не завешивать, а лучше всего разместите над ним вытяжку. Подобное расположение мебели и техники сделает пространство небольшой кухни самым функциональным и позволит сократить ваше время на приготовление еды и уборку помещения.

5

Что касается дверного проема в маленькой кухне, то для более практичного использования пространства малогабаритной кухни следует подумать, как лучше поступить, если у вас, конечно, есть возможность. Ведь понятно, что обыкновенные двери займут очень много места и будут слишком непрактичны.

Самым оптимальным выходом их данной ситуации может быть увеличение проема двери и создание аккуратной арки, что придаст помещению ощущение дополнительного пространства. Еще одним вариантом может стать установка раздвижных дверей или использование штор-нитей для кухни. Следует отметить, что использование занавесок или раздвижных дверей является более лучшим вариантом, так как они остановят проникновение запахов с кухни по всей вашей квартире.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.