Гаджеты

YotaPhone может считаться национальным телефоном

Генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов презентовал первому заместителю Председателя Правительства России Игорю Шувалову версию YotaPhone 2 для рынка Китая во время экономического форума в Боао.

Владислав Мартынов обсудил с Игорем Шуваловым планы создания совместного предприятия с китайской компанией JieLan Ltd для продвижения, организации продаж и обеспечения сервисного обслуживания YotaPhone на территории Китая. Также СП обеспечит адаптацию смартфона под специфику китайских пользователей.

«Всего за 3 года команде разработчиков удалось создать хороший российский продукт и организовать его продажи во многих странах мира»

«Пример Yota Devices может стать катализатором развития отрасли потребительской электроники. Важно, что всего за 3 года команде разработчиков удалось создать хороший российский продукт и организовать его продажи во многих странах мира. Думаю, он по праву может считаться национальным телефоном», – заявил первый зампред Председателя Правительства.  Как отметил Игорь Шувалов, Yota Devices закладывает основу для формирования в России новой отрасли – разработки высокотехнологичных гаджетов.

Игорь Шувалов также подчеркнул, что выход YotaPhone 2 на китайский рынок и создание совместного предприятия является важным шагом в развитии российско-китайского сотрудничества в сфере потребительской электроники.

IMG_2639_w

Владислав Мартынов с Игорем Шуваловым / Фото: Ростех

«Емкий азиатский рынок является одним из наиболее перспективных для компании Yota, особенно в свете развития российско-китайских торгово-экономических отношений. Растущий интерес пользователей азиатского региона к концептуально новым устройствам говорит о своевременности инвестиций в совместное предприятие с китайским партнером», – сказал генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов.

Старт продаж YotaPhone 2 на рынке Китая запланирован на второй квартал 2015 года.

Напомним, что в ноябре 2014 года Владимир Путин вручил китайскому лидеру Си Цзиньпину YotaPhone второго поколения в рамках мероприятий, проходивших на саммите АТЭС в Пекине.

МОСКВА, Ростех
Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.