Статьи

Робертс: США не приносят миру ничего, кроме разрушений

Жертвы и разрушения, которые оставляют США после себя, указывают на то, что они являются самыми большими военными преступниками в мире, отмечает американский политолог.

МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Военная пропаганда США таит в себе опасность для существования мировой системы, поскольку игнорирует все миротворческие предложения от стран, проводящих независимую от Соединенных Штатов политику. А если посчитать количество жертв среди мирного населения, которые погибли в результате американского вторжения на территориях разных стран мира, то США можно назвать главными военными преступниками, считает американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс. Об этом он написал в статье «Ближневосточный холокост» на своем официальном сайте.

Механика военных преступлений США, с точки зрения Робертса, заключается в том, что сначала образы лидеров стран подвергаются «демонизации и маргинализации», а затем сопровождаются открытым военным вторжением «во имя свободы и демократии».

События в Ираке политолог прямо называет «геноцидом», а сама иракская кампания, с его точки зрения, не только разрушила Ирак, но и «уничтожила весь Ближний Восток».

«Неоконсерваторы продолжают оправдывать геноцид и незаконный режим пыток, который они создают, чтобы уничтожать выдуманных террористов и оправдывать собственные военные преступления», — пишет Робертс в статье.

С его слов, интенсивность военной пропаганды Вашингтона ведет мир к разрушению.

«Как ее (пропаганду – ред.) можно остановить, если сам (президент России Владимир) Путин говорит о том, что Вашингтон снова и снова игнорирует все, о чем говорит российское правительство», — говорит Робертс, добавляя, что в ответ на любое мирное предложение России США «лишь громче бью т в барабаны войны».

Политолог полагает, что население США и их союзников должны понять, что Вашингтон «просто не способен говорить правду».
«Взгляните на Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, Сомали, Украину. От Вашингтона нет ничего, кроме разрушений. Кто станет следующей жертвой?» — задается риторическим вопросом Робертс.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.