Финансы

Аналитики CNN: самое время инвестировать в российские рынки

Финансовые российские рынки (акции, облигации, векселя) набирают оборот. Однако, если посмотреть на российский рынок в целом, то сейчас отмечается спокойствие. А деньги, как известно, любят тишину и спокойствие. “Вполне, возможно, что сейчас крайне выгодно инвестировать в Россию”, — отмечает американское издание.

Экономисты и аналитики команды CNN Money утверждают, что сейчас благоприятное время для инвестиций в российские активы.

Невзирая на то, что в этом году экономика России пребывает в тяжелом положении, и Вашингтон способен в любой момент выдвинуть новый пакет санкций, фондовый рынок, облигации, и валюта наперекор всему поднимаются всё выше и выше, говориться в издании.

» Спустя год, после того краха, который испытал российский рубль (падение почти на 100%) он смог с начала 2015 года подняться почти на 4%. Сейчас он торгуется примерно в пределах 58 рублей за один доллар США. Если вспомнить декабрь 2014 года, то з доллар давали 80 рублей» – отмечается в статье. Кроме того, нефтяные фьючерсы стали намного устойчивее. Стоимость нефти марки WTI составляла порядка $50 за баррель, а это позитивно отразилось на экономике России.

Отдельно в статье отмечают хорошие тенденции для роста российских облигаций. На данный момент доходность 10-летних гособлигаций упала в цене до 11,5% с 13,5% с начала 2015 года. Несмотря на этот показатель, дрейф сильно замедляется. Иностранные аналитики уже составляют прогнозы на российские облигации. К примеру, Дэвид Хаунер, который является ведущим аналитиком банка Bank of America Merrill Lynch, совсем недавно купил рублевые гособлигации в на Ближнем Востоке, Восточной Европе и в Африке.

Относительно российских акций также отмечается значительное оживление, индекс ММВБ показал рост более 14% в 2015 году. Так что в целом, автор статьи говорит о благоприятном инвестиционном климате в России для финансовых вливаний со стороны заграничных инвесторов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.