Гаджеты

Microsoft анонсирует супер бюджетные ноутбуки, чтобы конкурировать с хромбуками

Ещё в 2014 году должны были выйти на рынок хромбуки, работающие на платформе ARM-процессоров Rockchip. Однако корпорация Google до сих пор не отказалась от идеи выпускать недорогие портативные ноутбуки, которые будут работать на операционной системе Chrome OS. Понятное дело, что и компания Microsoft не будет бездействовать. Так что предположительно по второй половине текущего года можно ожидать анонсирования бюджетного Windows-ноутбука диагональю 11,6″. Примерная стоимость новинки на рынке ожидается от 150 долл. США.

Сейчас же известно лишь о двух портативных устройствах, строение которых базируется на процессоре Intel Bay Trail-T CR. Данная модель будет ориентирована на применение в области образования, так что идеально подойдет для учащихся колледжей, вузов и других образовательных учреждений. Производством этой линейки портативных ноутбуков займется ODM-компания Elitegroup Computer Systems (ECS). Компания также продаёт ноутбуки Intel Classmate PC. Розничная стоимость этого ПК будет составлять порядка $180. Естественно, что разъемы питания к ноутбукам будут стоить сущие копейки.

Также на рынке присутствует китайский производитель ноутбуков 3 Nod. Он тоже получил заказы на сборку дешевых ноутбуков. Цена этого бюджетного ПК составит всего $150. Однако в настоящее время нет никакой информации, относительно того, под каким названием они будут производиться и в каких странах сотрудники Microsoft планируют официальные продажи.

Прогнозируется, что китайские бюджетные новинки будут стоить 180 долл. США.

Если сопоставить нынешние цены на ноутбуки и комплектующие к ним, то сразу становиться ясным, что бюджетные хромбуки будут пользоваться большим спросом не только по всей России, но и в странах СНГ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.