Разное интересноеПравда-ТВ

В чем разница между дискотекой и ночным клубом?

Каждый из нас выбирает тот способ отдыха, который приносит ему больше комфорта и расслабления. Для кого-то это звуки природы и занятия йогой, а для других – это зажигательная музыка, активный отдых и танцы до утра. Соответственно любители красочных тусовок отдают свое предпочтение клубам и дискотекам, а не театрам, операм и концертным залам.

Многие из нас считают, что дискотека и клуб – это два абсолютно одинаковых понятия. Часть из нас их путает, принимая дискотеку за клуб, и наоборот. На самом деле между двумя данными понятия есть существенная разница. Давайте разберемся, чем же они отличаются.

obrobotannoe_007

Отметим сразу, что в клубах, как правило, собираются единомышленники, которые их посещают с целью что-то обсудить или же просто пообщаться. В клубе можно познакомиться с новыми людьми и даже с  ними подружится. Также, здесь не исключены серьезные знакомства. В клубах в большинстве случаев играет живая музыка, которая отражает вкусы и интересы его посетителей. Таким образом, это может быть какой-то один определенный жанр – рок, джаз или кантри. Иногда можно встретить заведение, которое сочетает несколько музыкальных направлений, что и задает весь репертуар клуба, который в нем звучит каждый вечер. Нет, однозначно, это не будут уже надоевшие всем хиты, которые круглосуточно крутят по радио. Стоит заметить, что большинство исполнителей отдают предпочтение сыграть в клубе, чем на большой концертной площадке.

В нормальном клубе, как правило, все продумано до мельчайших подробностей. Световое оборудование для клубов и отличная музыка прекрасно сочетаются с рядом приятнейших развлечений. К примеру, с баром, в котором можно перекусить и заказать прохладительные напитки. Или же с бильярдными столами для любителей данной игры. Или же с игровыми автоматами или отдельным залом, где можно насладиться необычным шоу. Клубы отличаются от дискотек одним очень существенным нюансом – для посетителей в клубах действует определенный дресс-код. То есть, клуб нельзя посещать в какой попало одежде. Данное требование к вашему внешнему виду зачастую зависит от тематики вечеринки, которая предполагает соответствие вашей одежды к выбранному направлению музыки. Не исключено, что это может быть маскарадный костюм, без которого вы не сможете попасть в клуб.

С точки зрения получения прибыли, клуб является очень выгодным вложением. Очень многие предприниматели уже это поняли и прибыльно вложили свои финансовые средства. Не удивительно, ведь клуб может зарабатывать на продаже алкогольных напитков, на различных услугах или развлечениях, которые активно рекламируются для привлечения максимального количества посетителей. А для еще большего числа посетителей владельцы клубов массово расширяют программу своего заведения дискотеками.

Основное отличие между клубом и дискотекой заключается в назначении, которое заключается в том, что дискотеку посетители посещают с целью потанцевать. Таким образом, музыкальный ассортимент здесь на порядок шире, чем в клубе, и вся музыка в сопровождении ди-джея звучит для того, чтобы посетителям не хотелось сидеть на одном месте.

obrobotannoe_0026

На всех модных дискотеках в последнее время пользуется популярностью демонстрация на большом экране видео той композиции, которая звучит. Это и является единственным развлечением для посетителей. Так что дискотека – это всего на всего танцевальная площадка и место для активного отдыха под известные музыкальные хиты. Здесь нет дресс-кода, поэтому посетить дискотеку можно в той одежде, в которой вы хотите это сделать. Чаще всего на дискотеке можно встретить молодежь в стильной одежде. Ряд посетителей предпочитает отдых в одежде спортивного стиля, а некоторые и вовсе смешивают несколько стилей. На дискотеке, как правило, можно также приобрести алкогольные и прохладительные напитки.

Для владельцев дискотек данный бизнес не такой прибыльный, как клуб, так как основной доход они получают только с входных билетов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.