Разное интересноеПравда-ТВ

Где в России можно недорого отдохнуть

Каждый из нас мечтает недорого, но качественно отдохнуть. Согласитесь, ведь многие из нас, к сожалению, не могут себе позволить отдых на престижных заграничных курортах. Мы хотели бы рассказать вам, где можно отлично и недорого отдохнуть в нашей стране.

Говоря об отдыхе, сразу перед глазами появляется пляж, теплый песок и шум моря. В России наиболее популярны курорты, расположенные в Краснодарском крае, среди которых можно выбрать очень приемлемые по цене места, такие как Лазаревское, Анапа или Геленджик. Стоимость отеля можно узнать, посетив соответствующие сайты в интернете, но стоит заметить, что самым недорогим отдыхом будет проживание в частном секторе с достаточно комфортными условиями. Если вы остановили свой выбор на частном секторе, то рекомендуем вам посетить курорты, расположенные в Сухуме, Пицунде или Цандрипше.

SONY DSC

Вблизи от Туапсе расположен поселок Дедеркой, где можно снять себе жилью примерно за 200-400 рублей в сутки. Данный вариант отдыха является, пожалуй, самым экономным, но следует знать, что этот поселок очень тихий – здесь нет привычных для известных курортов шума, гама и суеты, так как здесь, как правило, отдыхает немного людей. Климатические условия здесь субтропические, что благоприятствует местной природе, среди которой можно встретить массу экзотических растений. Совершая прогулку по реке Деде, помимо очень красивой природы, вы встретите роскошные водопады и каньоны.

3

Не зацикливайтесь на мысли, что отдых должен быть обязательно связан с пляжем и морем. В нашей стране масса других не менее интересных и красивых мест, где можно отлично провести свой отпуск.

Буквально в каждой области и ее пригородах есть отличные пансионаты и санатории, где вы сможете подышать свежим воздухом, отдохнуть от города и восстановить свое здоровье. Также, вы можете отправиться в Нижний Новгород и насладиться красотами этого великого города. Для того, чтобы выбрать самый приемлемый вариант для проживания, достаточно посмотреть в интернете какие цены предлагают отели Нижнего Новгорода.

4

Присматривая экономный вариант отдыха на территории России, не забудьте об экскурсионном туризме. Ведь наша страна имеет великую историю и, соответственно, огромное множество достопримечательностей, музеев, архитектурных памятников и исторических мест. Можно отправиться в любой город, в частности в европейской части России, и там обязательно найти, что увидеть и что посетить. Вы можете поехать в Волгоград, Выборг, Псков, Пензу или Великий Новгород. Сэкономить на поездке на экскурсию можно, если заранее арендовать там квартиру на несколько дней. Можно поехать на один день и вечером возвратиться обратно. В таком случае вы потратитесь только на билеты на дорогу и на входные билеты в музеи, выставки или картинные галереи.

Не забывайте, что альтернативой дорогому отдыху всегда может стать недорогой, а эмоции и впечатления, которые вы получите, будут равнозначны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.