В России

IKEA прекратила выпуск своего журнала в РФ из-за закона о гей-пропаганде

Сеть мебельных магазинов IKEA перестанет выпускать в России журнал IKEA Family Live. Соответствующая информация появилась на сайте журнала. Такое решение представители «Икеи» объяснили действием закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

На сайте журнала сообщили, что он «предназначен для семейной аудитории», потому не имеет и не должен иметь возрастного ценза. «Мы также считаем, что наши читатели вправе самостоятельно определять, какие публикации могут быть для них интересными или полезными, – сообщили представители издания. – Тем не менее, мы понимаем, что ряд публикаций в нашем журнале может быть расценен как пропаганда в соответствии со статьей 6.21 «О пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

«При ведении бизнеса мы соблюдаем законодательство стран, в которых мы работаем, поэтому во избежание нарушений мы приняли решение прекратить выпуск журнала в России», – заявили представители журнала.

IKEA Family Live — регулярное онлайн-издание, в котором представлены разнообразные идеи обустройства дома. На сайте говорится, что «журнал придерживается политики равенства прав и возможностей независимо от возраста, пола, сексуальной ориентации, национальности и вероисповедания читателей». По данным Forbes, журнал на данный момент выходит в 25 странах, его содержание везде одинаково. В 2013 году из российского номера издания материал о паре лесбиянок, в котором рассказывалось, как две женщины декорировали свое жилье.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.