Интернет

Twitter запускает приложение, которое объединит телевидение и соцсети

С развитием интернета всё больше людей предпочитают смотреть и обсуждать телепередачи в социальных сетях их просмотру в прямом эфире. Twitter решил воспользоваться этой тенденцией и запустить сервис под названием TV-Timelines. Он позволит пользователям подписываться на определённые телепередачи и получать ссылки не только на яркие цитаты, но и на нарезки самых интересных моментов любимых шоу на YouTube и Vine, а также обсуждать их в отдельной ленте.

Согласно результатам исследования, проведённого компанией Nielsen, 15% телезрителей старше 18 лет получают больше удовольствия от просмотра телепередачи, если они объединяют этот процесс с обсуждением увиденного в социальных сетях, сообщает Mashable.

Twitter решил пойти навстречу своим пользователям и в ближайшее время запускает сервис TV-Timelines, который призван сделать телевидение и социальные сети ещё ближе друг к другу.

Просмотр телевизора с одновременным использованием смартфона с целью получения дополнительной информации о просматриваемом, или публикации информации об увиденном в соцсетях, получил в английском языке название second screening.

Основная идея проекта состоит в том, что Twitter замечает, если под своими сообщениями вы ставите хэштег с названием определённого шоу, именем его персонажа, или даже популярную цитату из прямого эфира и предлагает вам подписаться на страницу этой передачи.

Для этого во всплывающем окне новостной ленты пользователю предлагают воспользоваться сервисом TV-Timelines.

45b8e17ce5cfa0d92dcfbf6a524882e05d78191f[1]сли пользователь соглашается, то его автоматически переводят на страницу, посвященную данной передаче. На неё попадают все сообщения с актуальными хэштегами, а также ссылки на YouTube и Vine, перейдя по которым можно посмотреть наиболее интересные моменты любимого шоу и обсудить всё происходящее с другими пользователями.

4bbcafd1aad4f3e7ed034571625b5373a811de86[1]

На данный момент в эксперименте согласились принять участие ряд известных американских передач: популярный конкурс певцов-любителей American Idol, сериалы «Теория большого взрыва» и «Чёрный список», а также комедийное шоу @Midnight.

Пока сервис доступен только для пользователей iPhone после установки обновления от 12 марта. По словам разработчиков, на данный момент они занимаются исключительно мобильным приложением. О том, будет ли выпущена десктопная версия TV-Timelines ничего не известно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.