Разное интересноеПравда-ТВ

Как зарегистрировать компанию за границей

Регистрация своего бизнеса – это всегда процесс, который дает начало вашему собственному делу, но, как правило, если на территории страны, в которой вы проживаете с этим не возникает проблем, то регистрация фирмы за границей потребует специального сопровождения, которое вам предоставит специалист.

Открытие бизнеса и последующее сопровождение фирмы должно происходить в соответствии с законами той страны, в которой вы его открываете. Допустим, вы хотели вы открыть собственное дело в Польше. Прежде всего, вам необходимо обратиться в фирму, которая занимается юридическим сопровождением, и выяснить, как зарегистрировать ООО в Польше. Вполне возможно, что вам будут предоставлены определенные льготы и преимущества, о которых вы даже не подозревали. Далее следует выбрать форму своего бизнеса, в зависимости от вида которой в каждой стране есть определенный ряд требований.

Одним из самых распространенных способов является открытие классического оффшора, так как здесь самые приемлемые законодательные требования и достаточно невысокие расходы на оформление. К оффшорным юрисдикциям относятся Сейшельские острова, Белиз и т.д. Данные компании могут являться определенными холдинговыми структурами или выступать посредником при проведении торговых операций.

Если же вы планируете начать работу с контрагентами Европы или же заняться осуществлением инвестиций, предполагающих получение дивидендов, то для вас оптимальным вариантом будет регистрация европейской компании, создание которой позволит вам грамотно распорядиться теми преимуществами, которые предоставляет законодательство Европы и избежать так называемого двойного налогообложения.

Если же вы планируете вести бизнес с контрагентами в Азиатском регионе, то для вас будет приемлемым вариантом регистрация фирмы в Сингапуре, Гонконге или ОАЭ. В случае, если вы придержитесь ряда требований, доход вашего бизнеса не будет облагаться налогами.

Как вы видите, всегда можно грамотно организовать свой бизнес за границей, но для этого необходимо знать законодательные тонкости той страны, которая вам интересна, а соответствующие специалисты всегда окажут необходимую вам помощь.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.