Разное интересноеПравда-ТВ

Стильный модерн в наших домах

В любом доме или квартире гостиная является одной из главных комнат, так как именно здесь можно расслабиться вечером после работы или провести время за общением со своей семьей или друзьями. Важной составляющей уютной гостиной является комфорт мебели, а также ее необычность. В России работает большое количество компаний, которые предлагают мебель для гостиных, выполненную в стиле модерн. Эта мебель достаточно удобна и лаконична.

Отметим, что мебель в стиле модерн отличают от всей другой мебели яркие, контрастные цвета. Реже можно встретить пастельные оттенки. Этот стиль нам показывает комбинирование обыкновенных геометрических фигур и очень высокий уровень эстетики, а также смелости решений дизайна. В данном интерьере соединены элементы разных стилей, благодаря которому он становился благороднее и солиднее. Стиль модерн напоминает водную стихию, имеющую очень плавные линии, которые напоминают морскую волну. К примеру, в стиле модерн отлично смотрится ряд элементов английского стиля. Отлично в такой интерьер впишется камин, который будет вас согревать долгими вечерами зимой.

2

Идеально гостиная в данном стиле смотрится в большом помещении, так как модерн предполагает присутствие мебели внушающих размеров. Здесь очень важен один момент: мебель необходимо правильно расставить для того, чтобы гостиная не была перегружена лишними элементами интерьера. Если к гостиной примыкает балкон, то необходимо обязательно купить защиту от солнца на лоджию. В ходе оформления интерьера в стиле модерн предпочтение, как правило, отдается натуральным материалам, например, дереву. Мебель из натурального дерева смотрится солидно, что придает особый статус владельцу такого жилья. Если же вы не можете себе позволить мебель из натуральных материалов, то можно смело использовать в интерьере пластмассу, из которой отлично будут смотреться столы и стулья самых различных форм. Они дадут возможность воплотить в жизнь ваши смелые дизайнерские идеи, тем более, что уход за такой мебелью очень простой.

3

Также одним из лучших вариантов для гостиной в данном стиле будет горка, которая позволит рационально использовать пространство и расположить всю необходимую бытовую технику, к примеру, всякие безделушки, телевизор, статуэтки или посуду. Горка также обязательно придаст вашей гостиной уютную атмосферу.

При любом планировании дизайна интерьера гостиной, прежде всего, необходимо учитывать то, что она должна создавать уютную домашнюю атмосферу, так как ваш дом является тем местом, где вы всегда можете отстраниться от окружающих, подумать о своей жизни и немного отдохнуть. Оформление гостиной в вашем жилище в стиле модерн обязательно подойдет энергичным и современным людям, любящих жизнь во всех ее формах и проявлениях.

Источник

По теме: