В России

Пикетчики у посольства США: Кровавый посол должен убраться из России

Участники акции против «цветных революций» ставят вопрос о высылке посла США Джона Теффта.

В Москве у здания посольства США на Новинском бульваре в субботу собрались десятки людей с флагами и плакатами в руках. Москвичи и приезжие из других регионов выступают против международной политики Вашингтона по лозунгами: «не допустим госпереворота в России» и «США — террорист №1».

– К зданию пришло США пришли порядка 50 человек, у многих в руках флаги и плакаты. Лозунги в основном антиамериканские. Организаторы говорят, что пикетом они хотят напомнить, что Вашингтон стоял за рядом цветных революций в ряде стран, – рассказала корреспондент LifeNews.

Организаторы пикета у американского посольства заявляют, что в последние годы Вашингтон провел порядка 20 успешных интервенций по всему миру, которые закончились массовой кровью. Как заявил LifeNews депутат Госдумы Евгений Федоров, США уже начали готовить протест в России, и россияне должны быть к этому готовы.

– По Украине мы видим, что это организовано американцами… Мы обязаны вступиться за свою страну. Мы должны объединиться вокруг национального лидера против иностранных интервентов, – заявил Евгений Федоров. Кроме того, по его словам, на пикете ставится вопрос о высылке из РФ нового посла США Джона Теффта.

– Везде, куда он приходит, где он ведет работу по организации «цветных революций», проливается кровь. Причем работает он достаточно успешно. Посмотрите – Грузия. Результат – тысячи убитых грузин и осетин… А на Украине, по данным немцев, уже 50 тысяч погибших. И это прямая деятельность Теффта. Он стоял за тем процессом, в котором признался Обама. Президент США заявил: «Это мы Мы на пикете ставим вопрос о высылке посла США из России. Этот кровавый посол должен уехать, – сказал Евгений Федоров.

Напомним, недавно жители столицы стали свидетелями необычного шоу – на фасаде посольства США студия вирусного видео My Duck’s Vision создала патриотическую световую проекцию, чтобы снять музыкальный клип на антимилитаристскую песню известного видеоблогера Сэма Никеля. Это уже не первое лазерное шоу на фасаде посольства. Ранее московские студенты поздравили американского президента с днем рождения и спроецировали на здании анимацию Барака Обамы с бананом и надписью «Happy Birthday».
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.