В РоссииНовости России сегодня

Новости России и Крыма. Сегодня 7 марта 2015

Обзор последних новостей России сегодня — 7 марта 2015. СМИ сообщили о проведении митинга в Москве в день присоединения Крыма. Путин обсудил с Шойгу оптимизацию расходов на содержание армии. СМИ сообщили о проведении митинга в Москве в день присоединения Крыма.

Оглавление:

Путин обсудил с Шойгу оптимизацию расходов на содержание армии

Âñòðå÷à Âëàäèìèðà Ïóòèíà ñ Ñåðãååì Øîéãó
Оптимизация бюджетных расходов на содержание и модернизацию Вооруженных сил, а также социальное обеспечение военнослужащих стала главной темой рабочей встречи президента России Владимира Путина с главой Минобороны Сергеем Шойгу и Министром Финансов Антоном Силуановым. Президент отметил, что расходы на оборону и безопасность — одна из самых существенных статей расходов федерального бюджета.

«Хотел бы поблагодарить вас за то, что, несмотря на проделанную работу по оптимизации, удалось сохранить основные параметры гособоронзаказа и программы вооружения, что чрезвычайно важно для того, чтобы достичь планируемых параметров по обновлению армии и флота. Чтобы у нас расходы и на содержание, с одной стороны, и, с другой стороны, на новую технику соответствовали заданным параметрам, и к нужным срокам мы добились бы необходимых структурных изменений в обновлении вооружений и военной техники», — сказал Путин.

Владимир Путин отметил, что необходимо продолжить работы по реконструкции и строительству новых военных городков, решить запланированные на этот год вопросы, связанные с предоставлением жилья, и индексацией пенсий отставным военнослужащим.

Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости
Источник

Преемницы Липницкой выиграли в Таллине

RIAN_02543250.HR.ru-pic510-510x340-24872
Россиянкам не было равных на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию.

Россиянки Евгения Медведева и Серафима Саханович, представляющие ближайший резерв российского женского фигурного катания, завоевали золото и серебро юниорского чемпионата мира в Таллине.

Юниорские программы по составу элементов несколько отличаются от взрослых, поэтому сравнивать баллы, полученные Саханович и Медведевой в Таллине, с другими их результатами в нынешнем сезоне не имеет особого смысла. Достаточно отметить, что баллы эти оказались чрезвычайно высоки. Медведева получила 68,48 балла за короткую программу и 192,97 по сумме. Саханович соответственно 63,09 и 186,15.

Впечатлил и абсолютно взрослый прыжковый набор. Каскад из тройных лутца и тулупа и пять прыжков во второй половине произвольной программы у Медведевой. Каскад «тройной сальхоф — тройной тулуп — двойной тулуп» во второй половине произвольной (только базовая стоимость этого элемента составляет 10,56 балла без учета надбавок) у Саханович.
Источник

СМИ сообщили о проведении митинга в Москве в день присоединения Крыма

754256758688840
В центре Москвы, на Васильевском спуске 18 марта планируется провести митинг-концерт в честь годовщины присоединения Крыма. По данным «Ведомостей», на митинге будут присутствовать представители всех парламентских партий

О подготовке митинга-концерта в честь годовщины присоединения Крыма «Ведомости» сообщают со ссылкой на двух собеседников в Госдуме. При этом в Общероссийском народном фронте и организации «Офицеры России» не знают о готовящемся мероприятии, а в московской мэрии, Федеральной службе охраны и администрации президента отказались подтвердить его проведение.

Год назад, 7 марта на Васильевском спуске прошла акция в поддержку Крыма. По данным МВД, в ней приняли участие около 65 тыс. человек. Участники акции вышли под лозунгами «Верим Путину», «Своих не сдаем» и т.д. После того, как Крым официально вошел в состав России, на Красной площади прошел митинг-концерт «Мы вместе» (по данным МВД, на нем собрались около 120 тыс. человек).

21 февраля в центре Москвы прошла акция движения «Антимайдан» «Не забудем, не простим», посвященная годовщины свержения на Украине президента Виктора Януковича. Участники акции, число которых полиция оценила в 35 тыс., а организаторы – в 50 тыс. человек, прошли маршем от Пушкинской площади до Площади Революции, где прошел митинг-концерт.

18 марта 2014 года между представителями Республики Крым и Россией был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма в состав России.
Источник

Дмитрий Песков: Ситуация в Донбассе вызывает «осторожный оптимизм»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что ситуация в Донбассе вызывает «осторожный оптимизм», а существующие проблемы решаемы.

«У нас опасения вызывали заявления украинских силовиков, которые уже после достижения договоренностей начали выдвигать новые требования, но в целом ситуация вызывает осторожный оптимизм», — заявил Песков газете «Коммерсантъ».

По его словам, существуют проблемы с верификацией соглашений со стороны ОБСЕ. «Но они решаемы — в этом направлении нужно вести более плотное взаимодействие», — сказал Песков.

Источник

В Иркутской области полицейский насмерть сбил коллегу и покончил с собой

Сотрудник полиции в Иркутской области 6 марта сбил на машине нескольких пешеходов и скрылся с места происшествия, говорится в сообщении на сайте регионального управления МВД. Затем виновник ДТП покончил жизнь самоубийством.

Жертвой наезда стал сотрудник отдела полиции, в момент случившегося он находился не на дежурстве. Другие пешеходы получили ранения.

Инцидент произошел на участке трассы Листвянка-Иркутск.
Источник

Правительство РФ запретило производство бумаги и целлюлозы на Байкале

8384b7ddd7dc3a15ab41f32a311
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает запрет на производство бумаги, картона, целлюлозы и изделий из нее в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Самым известным предприятием региона, работавшим в этой сфере, был Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Он прекратил свою работу в декабре 2013 года, сообщает ТАСС.

Кроме того, постановление правительства устанавливает ограничения, препятствующие строительству в центральной экологической зоне Байкальской природной территории новых угольных котельных (при возможности модернизации существующих).

Источник

Глава ФСБ: Владимир Путин проинформирован о задержании подозреваемых в убийстве Бориса Немцова

Президент РФ Владимир Путин проинформирован о задержании подозреваемых в убийстве Бориса Немцова — Анзора Губашева и Заура Дадаева. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава ФСБ Александр Бортников.

Источник

Два детских санатория Минобороны в 2015 году примут 4 тысячи детей

1032938083
Детские военные санатории, находящиеся в ведении Минобороны, специализируются на санаторно-курортном лечении детей военнослужащих от 2 до 18 лет.

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Два детских центральных военных санатория Минобороны России, расположенных в Пятигорске и Евпатории, в 2015 году примут на лечение четыре тысячи детей военнослужащих, сообщила в субботу начальник Пятигорского центрального детского санатория Минобороны России Людмила Бучко.

«Две с половиной тысячи детей наших военнослужащих разместит наш Евпаторийский детский санаторий, еще полторы тысячи детей приедут в Пятигорск», — сказала Бучко в эфире радиостанции «Эхо Москвы»

Детские военные санатории, находящиеся в ведении Минобороны, специализируются на санаторно-курортном лечении детей военнослужащих от 2 до 18 лет. Лечение проводится по различным клинических направлениям, охватывающим почти всю современную курортологию. Путевка для суворовцев, нахимовцев, кадет, а также детей военнослужащих, является бесплатной.

Источник

Константин Долгов: Рейтинг Владимира Путина не снился ни одному западному лидеру

1012320479
Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов прокомментировал утверждение европейского депутата о том, что курс президента РФ Владимира Путина не отвечает интересам страны и россиян.

«Европарламентарий Брок высказался в том духе, что курс Путина не отвечает интересам России и её народа. А как быть с рейтингами Президента? Они достигают почти 90 процентов. Это не снилось ни одному западному лидеру. Так кто определяет интересы России – Брок или её народ?!»- написал Долгов в своём микроблоге в Twitter.

Источник

МИД РФ: Киев не готов гарантировать безопасность наблюдателей ОБСЕ

14h

Замглавы российского МИД Григорий Карасин выразил надежду, что после встречи «нормандской четверки» в Берлине ОБСЕ получит информацию о маршрутах отвода тяжелых вооружений в Донбассе. Как рассказал дипломат, о готовности раскрыть сведения о местах складирования тяжелых вооружений сообщили лидеры ДНР и ЛНР. Похожие заявления делает и Киев, однако эти утверждения пока не подкреплены практическими действиями, подчеркнул Карасин.

Замминистра иностранных дел России рассказал, что Москва призывает как можно быстрее начать создание рабочих групп в рамках Контактной группы, а Киев пытается увязать их создание «с консолидированным прекращением огня» и «сертификацией отвода тяжелых вооружений». МИД РФ считает, что создание рабочих групп представляет собой «самую суть процесса политического регулирования».

Политический процесс на Украине, в частности, создание рабочих групп и начало конституционной реформы, должны начаться как можно быстрее, убежден Карасин. Дипломат подчеркнул, что ссылки на окончательный отвод тяжелых вооружений — «это отговорки», которыми Киев пытается оттянуть начало политического процесса.

Карасин напомнил, как Киев пытался затормозить отвод тяжелой техники, указывая на то, что отвод можно начать только после двух полных дней прекращения огня. То есть, по словам дипломата, было достаточно нескольких выстрелов со стороны украинских военных, чтобы отсчет начался заново. Карасин признался, что опасается, что такое же затягивание может быть применено и в отношении создания рабочих групп, передает ТАСС. Дипломат напомнил, что все участники встречи в Берлине признали, что создание рабочих групп — актуальная задача для разрешения украинского конфликта.

Кроме того, официальный Киев до сих пор не предоставил гарантии безопасности наблюдателям ОБСЕ. Мониторинговая миссия пытается добиться гарантий безопасности от ополченцев и от Киева, однако киевские власти «упираются», отметил Карасин.

Источник

Сбербанк подал в суд заявление о банкротстве авиакомпании «Русское небо»

В арбитражный суд Московской области поступило заявление от Сбербанка России о признании банкротом авиакомпании «Русское небо», передает ТАСС.

Как отмечается, документ зарегистрирован 6 марта.

В сообщении говорится, что на середину февраля долг авиакомпании перед Сбербанком составлял 4,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Сбербанк намерен обратиться с заявлениями о банкротстве авиакомпании «ВИМ-Авиа» и авиакомпании «Русское небо».
Источник

Жириновский показал свой «Запорожец», купленный 55 лет назад

95608935_3248420_FCBE51C26C1D689FE890E92DEA44A8_h498_w598_m2
Кроме лидера ЛДПР в Сокольники приехали и другие владельцы уникальных автомобилей.
На ретро-выставке в Москве Владимир Жириновский показал свой «запорожец». По словам политика, он до сих пор ездит на раритетном авто. На экспозиции в выставочном центре в Сокольниках также можно было встретить авто — символы эпохи гангстерских войн и эксклюзивную малолитражку Иосифа Сталина.

965-й «запорожец», в народе именуемый горбатым, Владимир Жириновский купил 55 лет назад, будучи еще студентом. На нем будущий лидер ЛДПР ездил в Тбилиси служить в армии и вернулся обратно в Москву. Машина до сих пор стоит в гараже политика. С того времени не изменился ни цвет, ни салон. К слову, еще пять лет назад LifeNews сообщал, как Владимир Жириновский отказался продать «горбатого» вице-спикеру Госдумы Олегу Морозову.

— Он на ходу, я каждый день никогда ни на чем не езжу, но на нем мне приятнее ехать. Вот были съемки, я на нем приехал в студию, на какой-то день рождения прямо до думы доехал на нем, — рассказал журналистам Владимир Вольфович.

Представители СМИ интересовались и другими машинами. Причем владельцы некоторых из авто оказались не менее знамениты. Например, чешскую малолитражку «Аэро-Минор» собрали в единственном экземпляре для Иосифа Сталина.

Художник нарисовал для нее новую облицовку радиатора, более длинный и изящный бампер. Заново создал панель приборов, на задние колеса добавил металлические щитки. Мощность у автомобиля чуть меньше, чем у «запорожца» Жириновского, — 20 лошадиных сил, а максимальная скорость 90 километров в час.

— Сначала машина Сталина выставлялась в Чехии. Там 70—80 тысяч чехов посетили выставку подарков перед отправкой, выставка работала круглосуточно. После ее закрыли. Эшелоны с подарками встречали в Москве. Это было торжественно, — рассказал участник выставки Александр Головкин.

Здесь можно встретить и уникальную американскую машину «Пирс-Эрроу». Эту машину перестали выпускать еще во времена Великой депрессии. По соседству с машинами политиков расположились авто — символы эпохи гангстерских войн в Чикаго — «паккарды» и «кадиллаки» 30-х и 40-х годов. Это любимые машины американских кинозвезд, мафиози и президентов той эпохи.
Источник

Путин загипнотизировал Ренци!

77454
По всей видимости, итальянское правительство более не намерено поддерживать украинские власти. 54 единицы военной техники Италия отправила национальной армии Сомали. А ведь еще совсем недавно – в 2014 году, итальянский премьер-министр Маттео Ренци на саммите НАТО в Уэльсе заявлял, что окажут Украине помощь в виде той самой военной техники. Вероятно, что на решение властей Италии повлиял каким-то образом визит Маттео Ренци в Москву и его разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Начальник штаба сухопутных войск Сомали генерал Дахир Адан лично принимал военную помощь в порту Могадишо. Сомалийцы получили большое количество военных грузовых автомобилей и легких бронеавтомобилей IVECO.

В свою очередь итальянский майор Ген Есеркито, который занимался всем процессом отправки и передачи техники, сообщил, что Италия и дальше будет оказывать поддержку правительству Сомали. А Украина потеряла поддержку еще одной европейской страны.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.