В России

Навальный вышел на свободу и впервые прокомментировал убийство Немцова

Выйдя из спецприемника, Навальный впервые лично прокомментировал журналистам убийство политика Бориса Немцова.

«Наша деятельность не изменится. Мы не снизим своих усилий. Тот акт террора, который произошёл, не испугает ни меня, ни моих соратников», — заявил Алексей Навальный.

Политик рассказал, что из спецприемника поедет домой, а затем, возможно, посетит Троекуровское кладбище, где похоронили Немцова.

Известно, что ранее Навальный пытался добиться от Пресненского суда а затем в вышестоящей инстанции отказ отпустить его на похороны Бориса Немцова. Аргументировал свое решение Пресненский суд тем, что у Навального якобы отсутствуют близкие дружеские отношения с Немцовым. Адвокаты Навального назвали такую аргументацию «издевательством». Однако и Мосгорсуд суд признал законным отказ разрешить Навальному покинуть СИЗО на время церемонии прощания с убитым политиком.

Напомним, Алексей Навальный был арестован по решению Пресненского суда Москвы 19 февраля 2015 года. Политика признали виновным в нарушении процедуры проведения массовой акции за то, что он вместе с другими членами «Партии прогресса» в метро раздавали агитационные листовки, рекламирующие антивоенный и антикризисный марш «Весна», намеченный на 1 марта. Сам марш был отменен из-за убийства Бориса Немцова — одного из его организаторов. Вместо антикризисного марша, уже согласованного властями, в Москве прошло траурное шествие по центру города.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.