Разное интересноеПравда-ТВ

Малолитражный автомобиль и большой город

На наших городских улицах все чаще и чаще можно увидеть малолитражки самых разных производителей. Встречаются машины «А»-класса, для которых характерны маленькие размеры и небольшие двигатели с объемом, которые редко бывает более 1,2 литров. Давайте попробуем разобраться, насколько удобно в городских условиях пользоваться малолитражным автомобилем.

Начнем мы, пожалуй, с маневренности. Согласитесь, в нашем современном мире трафик в городах не бывает без пробок. К сожалению, не помогает строительство четырехполосных дорог, ни дополнительных развязок или объездных путей. Тут становится актуальным вопрос приобретения автомобиля с такими размерами, которые позволят вам втиснуться туда, куда обыкновенный седан никогда не сможет. Тут у владельца малолитражки появляется весомое преимущество перед другими владельцами автомобилей.

2

Также отметим, что у владельцев маленьких автомобилей никогда не возникнет проблемы в вопросе поиска парковки. Поверьте, что припарковать малолитражный автомобиль, обработанный воском для быстрой сушки, не составит труда ни в центре большого города, ни в любом дворе. Давайте вспомним автомобиль Smart, размеры которого позволят водителю припарковаться вдоль и поперек проезжей части, не причиняя вреда для других участников дорожного движения.

3

Что касается стоимости обслуживания малолитражного автомобиля, то тут однозначно присутствуют только одни плюсы, так как обслуживание такой машины вам обойдется совсем недорого. Ведь 0,8-1,2 литровый двигатель не может быть сильно прожорливым. Расход топлива такого автомобиля составляет примерно 4-5 литров на 100 километров. Даже, если в условиях города данная цифра будет составлять 6-7 литров, согласитесь, ведь такой показатель будет на порядок ниже любого седана. Этот фактор необходимо всегда учитывать при условии сегодняшних цен на все виды топлива.

4

Также необходимо отметить самый максимальный класс экологичности подобных автомобилей. Количество вредных веществ, которые выбрасываются в атмосферу в ходе эксплуатации, минимально. Данные показатели являются серьезными соперниками точно таких же показателей других гибридных систем. Тут нет ничего удивительного, ведь в данных гибридных силовых установках используются моторы небольших объемов.

Напоследок хочется отметить очень низкие цифры, которые владельцы малолитражных автомобилей тратят на оплату страховки и налога на транспорт. У малолитражек число лошадиных сил не превышает одну сотню, соответственно здесь их владельцы очень существенно экономят.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.